Барселона в концовке матча вырвала победу над Вильярреалом

Каталонская команда сумела дожать соперника.
2021 г., 28 ноября, 00:10
Барселона одолела Вильярреал / Getty Images

В субботу, 27 ноября, Вильярреал в рамках 15-го тура испанской Ла Лиги принимал на своем поле Барселону.

Каталонская команда во втором матче под руководством Хави Эрнандеса в чемпионате Испании сумела держать вторую победу, обыграв соперника со счетом 3:1.

После безголевого первого тайма Френки Де Йонг в начале второй половины встречи открыл счет в матче, но хозяева отыгрались на 76-й минуте благодаря точному удару Самуэля Чуквуезе. Тем не менее под конец поединка Мемфис Депай снова вывел каталонскую команду вперед, а в компенсированное время Филиппе Коутиньо, реализовав пенальти, установил окончательный результат матча.

На данный момент Барселона с 23 очками занимает седьмое место в турнирной таблице Ла Лиги, Вильярреал идет 12-м, имея в своем активе 16 баллов.

Вильярреал - Барселона 1:3

Голы: Чуквезе, 76 - Де Йонг, 48, Депай, 88, Коутиньо, 90+4 (пен.)

Вильярреал: Рульи - Фойт, Альбиоль, Пау Торрес, Педраса (Эступиньян, 65) - Пино (Чуквуэзе, 65), Капу, Парехо, Тригерос (Раба, 84), Мой Гомес - Данджума.

Барселона: Тер Штеген - Араухо, Эрик Гарсия, Пике,Альба (Мингеса, 71) - Бускетс, де Йонг, Нико Гонсалес (Коутиньо, 80) - Эззальзули (Дембеле, 66), Гави, Депай.

Предупреждения: Пино - Альба, Пике.