Барселона в меньшинстве упустила победу над Гранадой

Каталонцы не смогли удержать приемлемый результат.
2022 г., 8 января, 21:38
Барселона сыграла вничью с Гранадой / Getty Images

В субботу, 8 января, Барселона в рамках 20-го тура чемпионата Испании встречалась на выезде с Гранадой.

Подопечные Хави Эрнандеса не смогли удержать победный результат и, оставшись в меньшинстве, пропустили на последних минутах встречи, завершив поединок вничью 1:1.

Каталонская команда открыла счет во втором тайме благодаря точному удару Люка де Йонга. Однако завершать поединок "блаугранас" пришлось вдесятером, после того как на 79-й минуте Гави получил второе предупреждение и досрочно покинул поле. Воспользовавшись большинством, Гранада отыгралась под конец матча.

После 20 сыгранных поединков Барселона занимает шестое место в турнирной таблице Ла Лиги, имея в своем активе 32 очка. Гранада с 24 баллами расположилась на 12-й позиции.

Гранада - Барселона 1:1

Голы: Пуэртас, 89 - Де Йонг, 57

Гранада: Луиш Машимиану - Кини (Бакка, 84), Диас (Дуарте, 68), Торренте, Нева (Эскудеро, 84) - Пуэртас, Гоналон (Монторо, 62), Милья, Молина - Суарес, Мачис (Кольядо, 68).

Барселона: тер Штеген - Дани Алвес, Пике, Эрик Гарсия (Лангле, 54), Альба - Бускетс, Нико Гонсалес, Гави - Жуджла (Эззалзули, 61), де Йонг (Депай, 61), Дембеле (Санс, 82).

Предупреждения: Гоналон Бакка - Гави, Ленгле, Депай, Эззалзули

Удаление: Гави, 79 (вторая желтая)