Арсенал может переключиться с погони за Влаховичем на нападающего Эвертона

"Канониры" все еще пытаются приобрести нападающего во время январского трансферного окна.
2022 г., 21 января, 21:43
Доминик Калверт-Льюин / Getty Images
Доминик Калверт-Льюин / Getty Images

Уже на протяжении долгого времени появляются новости о том, что Арсенал "охотится" за 21-летним нападающим Фиорентины Душаном Влаховичем, который в этом сезоне забил 20 голов в 23 играх.

Однако также сообщалось, что сам игрок не заинтересован в данном переходе. Журналист Алекс Крук из talkSPORT рассказал об этой ситуации, заявив, что надежды на то, что "канониры" смогут заманить серба на Эмирейтс, угасают.

Вместо этого они могут попытаться совершить покупку нападающего Эвертона и сборной Англии Доминика Калверта-Левина.

"Совершенно очевидно, что Арсеналу нужно больше огневой мощи, особенно после инцидента с Пьером-Эмериком Обамеянгом. Я думаю, это было подчеркнуто прошлой ночью, Арсенал был действительно беззубым против ослабленного Ливерпуля. Мы знаем, что "канониры" очень пристально следят за Душаном Влаховичем. Их надежды на трансфер, кажется, угасают".

Читайте также: Манчестер Сити нацелился на талантливого нападающего Ривер Плейт

"Как я уже говорил, Влахович хочет играть в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Несмотря на то, что Фиорентина готова заключить сделку с Арсеналом, на данном этапе он выглядит менее заинтересованным".

Как сказал Крук, лондонский клуб наверняка постарается договориться с Эвертоном о переходе Калверта-Льюина.

"Другой игрок, большим поклонником которого является Микель Артета — Доминик Калверт-Льюин. Убедить Эвертон расстаться со своим главным бомбардиром в середине сезона, когда они математически не застрахованы от вылета, будет сложно. Возможно, неуверенность в поиске нового главного тренера может сделать "ирисок" более уязвимыми для возможной сделки".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK