Бавария, пропустив первой, разбила Гройтер Фюрт во втором тайме

После неожиданного гола от гостей, мюнхенцы справились с оппонентом во второй половине встречи.
2022 г., 20 февраля, 18:35
Роберт Левандовски / Getty Images

В Мюнхене на Альянц Арене состоялся матч 23 тура немецкой Бундеслиги между Баварией и Гройтер Фюртом. Несмотря на пропущенный гол в первом тайме, команда Юлиана Нагельсманна уничтожила гостей во второй половине, одержав победу со счетом 4:1.

Владея преимуществом, мюнхенцы пропустили в концовке первой половины - Бранимир Хргота исполнил штрафной. Мяч, отрикошетив от защитника, залетел в сетку ворот Свена Ульрайха.

Но сразу после перерыва Роберт Левандовски с передачи Чупо-Мотинга, вышедшего на замену, восстановил паритет. Спустя 15 минут Томас Мюллер отправил мяч в штрафную, где защитник Гройтер Фюрта Себастьян Грисбек, выбивая мяч, отправил его в собственные ворота.

Читай также: Манчестер Юнайтед впервые в сезоне забил после подачи углового

За десять минут до конца встречи Левандовски оформил дубль, а в добавленное время Эрик Максим Чупо-Мотинг к голевой передаче добавил и гол. Ассист на счету Сержа Гнабри.

"Ротен" оторвались от дортмундской Боруссии на девять очков, однако у "шмелей" есть игра в запасе. Гройтер Фюрт все так же остается худшей командой чемпионата с всего 13-ю очками в активе.

Бавария - Гройтер Фюрт 4:1

Голы: Левандовски, 47', 82', Грисбек, 61' (аг), Чупо-Мотинг, 90+1' - Хргота, 43'.

Бавария: Ульрайх - Павар, Упамекано, Эрнандес (Зюле, 53'), Ричардс (Чупо-Мотинг, 46') - Киммих - Забитцер (Рока, 87'), Мюллер, Толиссо (Гнабри, 25'), Сане (Ваннер, 87') - Левандовски.

Гройтер Фюрт: Линде - Майерхофер, Грисбек, Виргевер, Иттер - Кристиансен, Сегин (Грин, 70'), Тиллман, Дудзяк (Нильсен, 22') - Левелинг (Бауэр, 65'), Хргота (Пулулу, 69').

Предупреждения: Левандовски, Киммих - Бауэр.