Ярмоленко: Мне сложно думать о футболе, потому что каждый день российская армия убивает украинцев

Андрей Ярмоленко рассказал о своих чувствах и эмоциях за последние три недели.
2022 г., 13 марта, 19:40
Андрей Ярмоленко / Getty Images
Андрей Ярмоленко / Getty Images

В Лондоне на Олимпийском стадионе состоялся матч 29 тура Английской Премьер-лиги, в котором Вест Хэм обыграл Астон Виллу со счетом 2:1. Первый гол "молотобойцев" забил украинский вингер Андрей Ярмоленко, который крайне эмоционально на это отреагировал.

В послематчевом интервью он поблагодарил фанатов Вест Хэма за их постоянную поддержку, рассказав о своих проблемах с тех пор, как Россия начала военное вторжение в Украину.

"Это было так эмоционально для меня из-за ситуации в моей стране", — сказал он Sky Sports. "Мне так сложно сейчас, в этот момент, думать о футболе, потому что каждый день российская армия убивает украинцев. Это было так эмоционально. Честно говоря, я не знаю, что сказать".

"Я просто хочу сказать спасибо своим товарищам по команде, которые поддерживают меня все время, каждый день. Спасибо фанатам Вест Хэма: они также поддерживают меня и украинцев, а также спасибо всем британцам, потому что мы чувствуем, что вы нас поддерживаете. Большое вам спасибо".

Несмотря на не оптимальные кондиции, украинец вышел на поле и старался показать максимум возможностей.

"Я чувствовал поддержку болельщиков и старался выложиться на поле, потому что знаю, насколько важна была для нас сегодняшняя игра. Я не готов на 100%, потому что последние две недели я тренируюсь, может быть, три или четыре раза".

"С 26 февраля я должен был отдыхать четыре дня, потому что тренироваться было невозможно, я думал только о своей семье и своем народе. Я просто пытался выложиться на поле".

Напомним, что параллельно игре Вест Хэма проходил матч между Ньюкаслом и Челси.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK