РБ Лейпциг на выезде уничтожил Гройтер Фюрт

"Быки" не на шутку разошлись, растоптав "трилистников".
2022 г., 13 марта, 23:25
Амаду Айдара, Эмиль Форсберг и Конрад Лаймер / Getty Images

Завершился матч 26 тура немецкой Бундеслиги между Гройтер Фюртом и РБ Лейпцигом. Аутсайдер чемпионата ничего не сумел противопоставить более сильному оппоненту, проиграв на своем поле с разгромным счетом 1:6.

Для хозяев поля все началось очень хорошо: уже на 4-й минуте форвард Джейми Левелинг забил гол. Но, как оказалось, это лишь рассердило гостей, которые к концу первого тайма отличились четырежды, постарались Силва, Форсберг, Лаймер и Хенрикс.

Во второй половине ситуация не сильно изменилась, "быки" забили еще дважды усилиями Симакана и Нкунку. Стоит отметить прекрасную реализацию команды Доменико Тедеско - 6 из 12 ударов по воротам Гройтер Фюрта оказались результативными.

Читай также: Пенальти на последних минутах спас Рому от поражения Удинезе

РБ Лейпциг возвращается на четвертое место таблицы, обойдя Фрайбург благодаря дополнительным показателям.

А "трилистники" почти наверняка прощаются с элитой немецкого футбола: 11 очков до спасительного 15-го места за 8 туров до конца чемпионата.

Гройтер Фюрт - РБ Лейпциг 1:6

Голы: Левелинг, 4 - Силва, 17, Форсберг, 32, Лаймер, 35, Хенрикс, 45, Симакан, 59, Нкунку, 69.

Гройтер Фюрт: Линде - Майерхофер, Виргевер, Бауэр, Виллемс - Кристиансен, Сегин, Грин, Нильсен - Хргота, Левелинг.

РБ Лепциг: Гулачи - Симакан, Орбан, Гвардиол - Хенрикс, Айдара, Лаймер, Анхелиньо - Форсберг - Силва, Нкунку.

Предупреждения: Виллемс, Абиама.