"Будущее украинцев волнует всех нас": Игроки Бундеслиги записали эмоциональное видеообращение

Футболисты призвали помогать украинцам.
2022 г., 19 марта, 10:13
Роберт Левандовски / Getty Images
Роберт Левандовски / Getty Images

Немецкая Бундеслига после вторжения российской армии на территорию Украины одна из первых начала активно осуждать действия РФ и поддерживать нашу страну и украинский народ.

Неоднократно клубы и лиги проводили акции, а также организовывали сборы средств для помощи людям. Теперь же игроки и тренеры Бундеслиги записали эмоциональное видеообращение, в котором призвали поддержать и оказать помощь Украине.

Начинает говорить в видео лидер Баварии и сборной Польши Роберт Левандовски, который с первых дней войны активно выступает против российской агрессии и всячески помогает Украине.

Помимо него в видео были Матс Хуммельс, Дани Ольмо, Оливер Глазнер, Юрген Клинсманн и другие.

"Война и страдания в Украине глубоко нас встревожили. До сих пор в шоке от кадров из Украины. Будущее украинцев волнует всех нас, именно поэтому мы пожертвовали средства. Наши мысли с невинными людьми.

Ситуация в Украине катастрофическая для людей. Именно поэтому Немецкий футбольный союз начал сбор средств. Война в Украине касается каждого. Помогай, где можешь. Каждый может помочь. Любым удобным способом.

Поможем вместе. Ненависть и война – не выход. Футбол поддерживает мир и диалог. Людям в Украине нужна помощь сейчас. Украина, ты сейчас в наших мыслях и сердцах.

Им нужна наша помощь, поэтому мы пожертвовали средства. Присоединяйтесь. Вместе за Украину. Мы помогаем всем, кто в этом нуждается", - говорится в видео.

Ранее сообщалось, что игроки Боруссии Дортмунд и Майнца поддержали Украину сине-желтым баннером.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK