Эвертон без Миколенко вылетел из Кубка Англии, проиграв крупно Кристал Пэласу

"Ириски" не смогли навязать борьбу сопернику.
2022 г., 20 марта, 16:22
Кристал Пэлас - Эвертон / Getty Images

В воскресенье, 20 марта, Кристал Пэлас на своем поле принимал Эвертон в рамках четвертьфинала Кубка Англии.

В первом тайме подопечные Фрэнка Лэмпарда создали несколько возможностей забить, однако реализовать свои моменты не сумели. Хозяева же были предельно точны в завершающей стадии атаки. Им удалось в первом тайме дважды поразить ворота гостей - голами отличились Геи и Матета.

Второй тайм оказался лишь формальностью, ведь Эвертон приостановился в атаке, а Кристал Пэлас только добавил. В заключительные минуты встречи хозяева забили дважды. Сначала голом отметился Заа, а затем Хьюз установил окончательный счет встречи - 4:0.

Стоит отметить, что украинский защитник "ирисок" Виталий Миколенко провел весь матч в запасе.

Кристал Пэлас - Эвертон 4:0
Голы: Геи, 25, Матета, 41, Заа, 79, Хьюз, 88

Кристал Пэлас: Батленд - Клайн, Андерсен, Геи, Митчелл - Галлахер, Куяте (Хьюз, 84) - Заа, Эзе (Миливоевич, 71), Олисе (Бентеке, 83) - Матета (Эдуард, 71)

Эвертон: Пикфорд - Кенни (Кальверт-Клюин, 46), Годфри, Кин, Холгейт, Коулмэг (Ивоби, 73) - Таунсенд (Грей, 17), Гомеш, Дукуре, Гордон - Ричарлисон

Предупреждения: Гордон, Гомеш