Кан намерен больше участвовать в переговорных процессах Баварии

Все из-за неоднозначной ситуации с контрактами главных игроков мюнхенского клуба.
2022 г., 23 марта, 17:45
Оливер Кан / Getty Images
Оливер Кан / Getty Images

Генеральный директор мюнхенской Баварии Оливер Кан принял решение быть куда более вовлеченным в переговорных процессах о трансферах и продлении контрактов своего клуба, сообщает Bayern & Germany со ссылкой на Bild.

Все это время экс-вратарь "ротен" больше находился в тени переговоров, особо в них не участвуя. Но та ситуация, которая возникла с контрактами трех лидеров Баварии, а именно Роберта Левандовски, Томаса Мюллера и Мануэля Нойера, вынудила его стать более активным.

Читай также: Выступавший против вакцинации Киммих привился от Covid-19

Кан сделал своим приоритетом продление контрактов с этой троицей. Он хочет, чтобы игроки получили новые контракты на одинаковых условиях - одна и та же длительность соглашения. Решающей частью будут их требования по заработной плате - все трое хотят контракты до 2025 года.

Бавария обеспокоена тем, что Левандовски, Мюллер и Нойер потребуют значительного повышения зарплаты из-за своего статуса в клубе. Руководство клуба хочет избежать этого, потому что они уже являются самыми высокооплачиваемыми игроками (Левандовски получает 24 миллиона евро, Нойер и Мюллер - по 20 миллионов каждый).

Теперь Кан планирует встретиться с игроками "за чашечкой кофе", чтобы лично сообщить им о своем намерении продлить их контракты и рассказать о том, чего ожидает клуб.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK