Де Брюйне поддержал юного украинского болельщика, получившего ранение в результате российского обстрела

Бельгийский футболист записал видеообращение к своему поклоннику из Украины.
2022 г., 27 марта, 13:58
Кевин Де Брюйне / Getty Images
Кевин Де Брюйне / Getty Images

Полузащитник Манчестер Сити и сборной Бельгии Кевин Де Брюйне поддержал своего фаната из Украины, который попал в больницу после российского обстрела.

16-летний Давид играл в футбол с друзьями, когда оккупанты начали обстрел Мариуполя. Одна из ракет взорвалась рядом, в результате чего один из его товарищей погиб на месте, другой тяжело ранен, а он получил травму ноги.

Давид был доставлен в запорожскую больницу, где с ним пообщалась нидерландская журналистка Йоани де Рийке, освещающая войну для бельгийского издания DeMorgen. Парень рассказал ей, что является фанатом Кевина де Брюйне. После журналистка обратилась к футболисту, а тот сразу отреагировал, записав видеообращение к своему украинскому поклоннику.

Читай также: АПЛ красиво поддержала Украину в социальных сетях и на сайте

"Привет, Давид, это Кевин де Брюйне. Услышал, что с тобой случилось. Мне очень жаль. То, что происходит там там - не хорошо. Надеюсь, это небольшое сообщение тебя подбодрит. Надеюсь, что ты будешь бороться за свою жизнь и что скоро тебе станет лучше. Надеюсь, что однажды ты увидишь вживую, как я играю, и я хочу показать тебе лучшего себя", - сказал Де Брюйне.

Ранее футболист сборной Украины и Манчестер Сити Александр Зинченко высказался о вторжении Российской Федерации в Украину.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK