Ван Гаал: Тен Хагу не стоит идти в Манчестер Юнайтед, это коммерческий клуб, а не футбольный

Нидерландец не советует своему соотечественнику идти по его стопам в Манчестер.
2022 г., 28 марта, 17:42
Эрик Тен Хаг / Getty Images
Эрик Тен Хаг / Getty Images

В понедельник, 21 марта, Тен Хаг провел беседу с официальными лицами Юнайтед по поводу вакансии тренера клуба. Им еще предстоит принять решение о том, кто заменит временного тренера Ральфа Рангника этим летом.

Читай также: Даррен Бент: Фернандеш превосходный игрок, но я бы выбрал Эдегора

Нидерландец является главным претендентом на должность. Маурисио Почеттино, Луис Энрике и Хулен Лопетеги также входят в шорт-лист клуба.

Однако главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гаал сказал наставнику Аякса Эрику тен Хагу отказаться от потенциального предложения поработать в Манчестер Юнайтед, поскольку он является "коммерческим клубом", а не "футбольным".

"Эрик Тен Хаг — отличный тренер, и это очень хорошо для Манчестер Юнайтед", - цитирует специалиста The Athletic. "Но МЮ — коммерческий клуб, поэтому для тренера это сложный выбор. Лучше бы он пошел в футбольный клуб".

"Я не буду ему советовать, он сам мне позвонит. Но он должен выбрать футбольный клуб, а не коммерческий".

Напомним, что Ван Гаал руководил "красными дьяволами" в сезонах 2014/15 и 2015/16. Он выиграл Кубок Англии в своей последней игре, после чего был уволен на следующий день, так как клуб не смог финишировать в четверке лучших.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK