Палкин призвал исключить Россию из ФИФА и УЕФА

Гендиректор Шахтера настаивает, что страну-агрессора нужно изолировать.
2022 г., 29 марта, 23:12
Сергей Палкин / ФК Шахтер Донецк
Сергей Палкин / ФК Шахтер Донецк

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин призвал ФИФА и УЕФА исключить из своего состава Россию, ужесточив таким образом санкции в отношении страны, развязавшей войну против Украины.

"Я хотел бы призвать УЕФА и ФИФА сделать шаг вперед и отменить или приостановить членство России в своих организациях. В 70-х годах ЮАР была исключена из ФИФА за политику апартеида, а Россию нужно исключить за политику геноцида украинцев и кровавую войну, развязанную на нашей родине.

Спорт всегда использовался россиянами как пропаганда своей идеологии. Если эта идеология сегодня чревата мирным сосуществованием, Россию нужно полностью изолировать, пока она не изменит свою политику уничтожения всего живого.

Клубу и всем украинцам нужен мир, нужно остановить эту безумную войну. Украинцы воюют и весь мир увидел, что в эти дни мы защищаем не только свою свободу и независимость, но и свободу и ценности демократического мира.

Читай также: Спортивный арбитражный суд оставил в силе запрет российским командам участвовать в соревнованиях УЕФА

Однако единственный способ победить российскую агрессию - это объединить наши усилия. Необходимо ужесточить санкции против России по всем возможным направлениям. Важно ограничить ресурсные и информационные возможности России, чтобы они ощущали себя изолированными и остановились.

Что мы можем сделать в сфере спорта? Изолировать Россию от участия в международных спортивных соревнованиях, и это, по большому счету, уже сделано. Но я хотел бы призвать УЕФА и ФИФА шагнуть вперед", - приводит слова Палкина Reuters.

Напомним, ранее ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия во всех соревнованиях.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK