Дубль Бензема с пенальти принес Реалу победу над Сельтой

Фестиваль 11-метровых ударов состоялся в поединке чемпионата Испании.
2022 г., 2 апреля, 22:20
Карим Бензема / Getty Images

В Виго завершился матч 30 тура испанской Ла Лиги, в котором местная Сельта принимала мадридский Реал. Вернувшийся в состав Карим Бензема, реализовав два пенальти из трех, позволил своей команде праздновать победу со счетом 2:1.

Первый 11-метровый француз исполнил уже на 19-й минуте, мощно пробив по центру ворот. На старте второй половины Нолито с передачи Хавьера Галана сравнял счет. Спустя 12 минут Бензема вновь отправился к точке, однако в этот раз его удар отбил вратарь хозяев Матиас Дитуро.

Казалось, что голкипер подарил своей команде шанс изменить ход встречи, но вскоре лучший бомбардир чемпионата Испании в третий раз за игру получил право на пенальти, чем он прекрасно воспользовался.

Как итог, победа 2:1, которая приближает Карло Анчелотти к заветному чемпионству. Сельте же не стоит расслабляться: 11-е место звучит неплохо, но всего 10 очков отрыва от зоны вылета.

Сельта - Реал Мадрид 1:2
Голы: Нолито, 52 - Бензема, 19 (пен.), 69 (пен.).

Сельта: Дитуро - К. Васкес, Айду, Мурильо, Галан - Бельтран (Тапиа, 72) - Мендес (Пинеда, 81), Суарес, Нолито (Мина, 72) - Аспас, Гальярдо (Серви, 60).

Реал Мадрид: Куртуа - Л. Васкес (Карвахаль, 61), Милитао (Начо, 85), Алаба, Менди - Модрич (Вальверде, 74), Каземиро, Кроос (Себальос, 85) - Асенсио (Родриго, 61), Бензема, Винисиус.

Предупреждения: Галан, Гальярдо, Мурильо.

На 64-й минуте Бензема не реализовал пенальти (вратарь).