Фанатом, которому Роналду разбил телефон, оказался 14-летний мальчик с аутизмом

Мать ребенка впервые привела сына на стадион.
2022 г., 10 апреля, 12:23
Джейк Хардинг (фото сделано его мамой) / liverpoolecho.co.uk
Джейк Хардинг (фото сделано его мамой) / liverpoolecho.co.uk

Накануне в рамках чемпионата Англии на Гудисон Парк состоялся матч между Эвертоном и Манчестер Юнайтед.

Минимальную победу одержали "ириски", что сильно сказалось на лидере "красных дьяволов" после поединка. Он разбил телефон фаната, который снимал игроков на видео.

Как оказалось, это был 14-летний Джейк Хардинг, который пришел на стадион вместе с матерью Сарой Келли. Она рассказала, что у ее сына аутизм и диспраксия.

"Игроки Манчестер Юнайтед уходили с поля после матча. Мы сидели прямо возле тоннеля, и сын снимал их на видео. Он опустил телефон ниже, так как Роналду, проходя мимо, стянул гетру и было видно, что у него идет кровь.

Сын опустил телефон, чтобы посмотреть поближе, и даже ничего не говорил. А Роналду прошел мимо с ужасным видом и выбил телефон из рук моего сына, а потом пошел дальше. Смотрите, какой у него синяк".

Синяк на руке Джейка (фото сделано его мамой)
Синяк на руке Джейка (фото сделано его мамой) / Источник: liverpoolecho.co.uk

"Я плакала и меня трясло после этого. Джейкоб был в шоке – у него аутизм и диспраксия. До конца он понял случившееся уже дома. Он очень расстроился, и мне будет сложно теперь вытянуть его на футбол. Это был первый матч в его жизни, и тут такое.

У нас был чудесный день до случившегося. Это уничтожило наш день, оставило неприятный след. Роналду – кумир Джейка, хоть он и не играет за Эвертон. Сын повторял: "Там будет Роналду".

Я бы еще поняла, если бы Джейк махал телефоном ему в лицо, но этого не было. Роналду смотрел на свою ногу. Это был всего лишь мальчик с аутизмом, который подвергся нападению со стороны футболиста. Это мой взгляд как мамы", - приводит слова Сары Liverpool Echo.

Отметим, что после инцидента Криштиану Роналду извинился перед фанатом за разбитый телефон и пригласил его на Олд Траффорд.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK