Милан выиграл первый из оставшихся четырех финалов, минимально обыграв Фиорентину

"Россонери" постепенно приближаются к своему первому за 11 лет чемпионству.
2022 г., 1 мая, 18:25
Рафаэль Леау забивает победный гол / Getty Images
Рафаэль Леау забивает победный гол / Getty Images

На Сан-Сиро завершился матч 35-го тура итальянской Серии А между Миланом и Фиорентиной. Команда Стефано Пиоли одержала важнейшую победу на пути к долгожданному Скудетто - 1:0.

Подопечные Винченцо Итальяно смогли максимально усложнить жизнь хозяевам: по два удара в створ на каждую команду за 90 минут. И ведь нельзя сказать, что "фиалки" уже ни на что не претендуют: перед ними маячит возможность сыграть в Лиге Европы, на которую до старта сезона практически никто не рассчитывал.

Но исход поединка решила ровно одна индивидуальная ошибка. Голкипер гостей Пьетро Терраччано отдал передачу прямо на Рафаэля Леау. Португалец ворвался в штрафную и точно пробил в ближний угол ворот Фиорентины, тем самым принеся такую необходимую победу в матче против сложного соперника.

Радость Стефано Пиоли и трибун Сан-Сиро после финального свистка арбитра отражает весь настрой, который царит в красно-черной части города.

За три тура до финиша "россонери" оторвались от главного конкурента в виде соседей из Интера на пять очков. Однако "нерадзури" свой матч проведут позже, а потому отрыв может сократиться до двух баллов.

Последние четыре поединка Милана по сравнению с Интером, идущим вторым, выглядит как сплошной ад: Фиорентина (уже есть победа), Верона (выезд), Аталанта (дома), Сассуоло (выезд) против Удинезе (выезд), Эмполи (дома), Кальяри (выезд), Сампдория (дома).

В следующем туре Милан отправится в гости к Вероне, а Фиорентина сыграет против одного из претендентов на Лигу Европы - Ромы Жозе Моуриньо, который получил дорогой (в прямом и переносном смыслах) подарок от Брендана Родждерса.

Милан - Фиорентина 1:0
Гол: Леау, 82.

Милан: Меньян - Калабрия, Калулу, Томори, Эрнандес - Кессье (Беннасер, 79), Тонали - Мессиас (Ребич, 56), Диас (Крунич, 56), Леау - Жиру (Ибрагимович, 67).

Фиорентина: Терраччано - Венути (Мартинес, 46), Миленкович, Игор, Бираги - Дункан (Торрейра, 67), Амрабат, Малех (Бонавентура, 59) - Гонсалес (Иконе, 67), Кабрал, Сапонара (Соттиль, 81).

Предупреждения: Беннасер - Малех, Венути, Мартинес.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK