Манчестер Юнайтед потерпел унизительное поражение от Брайтона

Очередная провальная и бесхарактерная игра от манкунианцев, которая привела к разгрому от "чаек".
2022 г., 7 мая, 21:41
МЮ пропускает очередной гол  / Getty Images
МЮ пропускает очередной гол / Getty Images

В субботу, 7 мая, на Амексе в рамках 36 тура АПЛ состоялось уничтожение Манчестер Юнайтед игроками Брайтона со счетом 4:0.

Все началось довольно прозаично еще в первом тайме. Мойзес Кайседо - игрок, являющийся фанатом МЮ и за которым манчестерский клуб охотился прошлым летом - ударом из-за пределов штрафной вывел хозяев вперед.

Читай также: Челси на последних секундах упустил победу над Вулверхэмптоном

На этом проблемы команды Ральфа Рангника не закончились. В середине тайма повреждение получил Энтони Эланга, который был заменен после перерыва - очередное пополнение в лазарет команды.

Эланга стал еще одним "клиентом" больничной койки

Старт второй половины "красные дьяволы" провалили в пух и прах. За первые 15 минут они пропустили трижды.

Сначала Марк Кукурелья получил передачу в штрафной от Леандрро Троссарда, после чего отправил мяч в "девятку" ворот Давида Де Хеа. После этого Хуан Мата имел возможность сократить отставание в счете, но Роберт Санчес выручил свою команду.

Двумя минутами позже Паскаль Гросс довел счет до разгромного, ассист снова на счету Троссарда. Он же, к слову, и добил Юнайтед еще через две минуты.

Де Хеа один из немногих, кого жаль в этом составе

За 20 минут до конца встречи на поле появился Харри Магуайр и манкунианцы перешли на игру в пять защитников, проигрывая 0:4. Неизвестно, на что была рассчитана эта перестановка, но существенно она ничего не изменила.

Рангник не понимает, что происходит

Еще при отставании в три мяча фанаты "красных дьяволов" начали скандировать: "Вы недостойны носить эти футболки!". Болельщики чаек пошли еще дальше, зарядив: "Насколько дерьмовыми вы должны быть? Мы побеждаем дома".

Завершило этот концерт скандирование выездными фанатами фамилии Оле-Гуннара Сульшера, который был уволен по ходу этого сезона.

Роналду не может поверить в то, что происходит с некогда великой командой

Этот матч уже стал антирекордным для МЮ во многих показателях, став при этом олицетворением всего сезона. МЮ потерял даже математические шансы побороться за Лигу чемпионов. Теперь команде главное не упустить и Лигу Европы - по потерянным очкам Вест Хэм не уступает манкунианцам.

Брайтон же продемонстрировал великолепную реализацию моментов: 4 результативных удара при 6 попаданиях в створ. Команда Грэма Поттера все еще имеет шансы на Лигу конференций. Но при этом любой набор очков "молотобойцев" сведет эти шансы на нет.

Брайтон - Манчестер Юнайтед 4:0
Голы: Кайседо, 15, Кукурелья, 49, Гросс, 57, Троссард, 60.

Брайтон: Санчес - Велтман, Данк, Кукурелья - Марч (Лэмпти, 76), Биссума, Кайседо, Троссард (Мопе, 83) - Гросс, Уэлбэк, МакАллистер (Уэбстер, 67).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Далот, Линделеф, Варан, Теллес - МакТоминей, Матич (Кавани, 46) - Мата (Магуайр, 70), Фернандеш, Эланга (Фред, 46) - Роналду.

Предупреждения: Роналду, Далот.