Шикарный гол Альбы на последней минуте вырвал для Барселоны победу над Бетисом

Два крайних защитника организовали результативный финальный штурм ворот "огурцов".
2022 г., 8 мая, 00:41
Жорди Альба и Рики Пуч / Getty Images

В субботу, 7 мая, на Бенито Вильямарин состоялся матч 35 тура испанской Ла Лиги, в котором Бетис принимал в гостях Барселону. Встреча завершилась победой каталонцев на последних секундах со счетом 2:1.

В первом тайме бывший голкипер "сине-гранатовых" Клаудио Браво получил травму, из-за чего Мануэль Пеллегрини был вынужден заменить своего опытного игрока уже на 17 минуте.

Примечательно, что преимуществом по ударам владели хозяева, но первыми забили гости. За 15 минут до конца голом отличился Ансу Фати. Испанец получил мяч на линии штрафной, сделав пару касаний он нанес удар, после небольшого рикошета мяч влетел в сетку ворот Бетиса.

Однако радость каталонцев продлилась недолго. Всего тремя минутами позднее Набиль Фекир исполнил подачу со штрафного, а воспитанник Барселоны Марк Бартра ударом головой отправил мяч в ворота своей родной команды.

Решающий гол получился особенно красивым. На последней минуте Дани Алвес получил мяч перед штрафной соперникка и загрузил его на дальнюю штангу, где мощным ударом слета Жорди Альба отправил его под перекладину.

Команда Хави Эрнандеса закрепилась на втором месте, оторвавшись от Севильи на пять очков. Андалусийцы сыграют свой матч этого тура в воскресенье, 8 мая, против Вильярреала.

Бетис в свою очередь дает возможность Атлетико оторваться на шесть очков, занимая четвертую строчку - для этого "матрасникам" нужно побеждать в мадридском дерби.

Бетис - Барселона 1:2
Голы: Бартра, 79 - Фати, 76, Альба, 90+4.

Бетис: Браво (Силва, 17) - Сабали, Песселья, Бартра, Морено - Родригес, Гуардадо (Карвальо, 79) - Каналес, Фекир, Хуанми (Родри, 78) - Иглесиас.

Барселона: Нето - Алвес, Араухо, Гарсия, Альба - Ф. Де Йонг, Бускетс, Гави (Пуч, 80) - Дембеле (Траоре, 74), Торрес (Фати, 75), Депай (Обамеянг, 66).

Предупреждения: Бартра - Бускетс, Алвес.