Гвардиола: Ливерпуль не очень успешен в Премьер-лиге - один титул за 30 лет

Испанец достаточно близко к сердцу воспринимает гонку за чемпионство Англии.
2022 г., 8 мая, 22:58
Пеп Гвардиола / Getty Images
Пеп Гвардиола / Getty Images

Одержав разгромную победу над Ньюкаслом не без помощи Александра Зинченко, Манчестер Сити оторвался от Ливерпуля на три очка в таблице АПЛ за три тура до финиша.

После матча главный тренер "горожан" Пеп Гвардиола ответил на вопросы журналистов о судьбе чемпионского титула.

"Неделю назад никто... Все в этой стране поддерживают Ливерпуль, СМИ и все остальные", - цитирует испанца Eurosport. "Конечно, потому что у них невероятная история в Европе, не в Премьер-лиге, потому что они выиграли ее всего раз за 30 лет, но это вовсе не проблема. Ситуация такая, какая она есть".

"Мы должны заработать девять очков, может быть шесть очков прямо сейчас. Все зависит от разницы голов. Наша судьба в наших руках, вот что важно".

"Ливерпуль наравне с Манчестер Юнайтед являются самыми важными командами в плане наследия, истории, драмы. Но мы всегда были в этой гонке в последние 11-12 лет. Я знаю, что мы временами неудобны, но нам плевать. Если люди хотят, чтобы Ливерпуль выиграл, а не мы, это не проблема. Это нормально".

Он отметил важность болельщиков, которые продолжают поддерживать его команду, несмотря на вылет из Лиги чемпионов.

"Возможно, поклонники по всему миру больше поддерживают Ливерпуль, а не нас, но не в этом вопрос. Вопрос в том, что сегодня на старте матча, люди, поддержавшие нас сильнее, чем когда-либо, выиграли для нас домашнюю игру".

"Они знают, что даже вылетев из Лиги чемпионов, мы можем положиться на этих игроков. Надеюсь, мы сможем приехать на последнюю домашнюю игру, имея шанс быть чемпионами".

В следующем туре на Манчестер Сити ожидает выезд к Вулверхэмптону.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK