Investcorp приостановил переговоры о покупке Милана, RedBird Capital стал ближе к сделке

Американская компания перехватила инициативу по покупке "россонери" у своих оппонентов из Бахрейна.
2022 г., 21 мая, 21:05
Трибуны Сан-Сиро / Getty Images
Трибуны Сан-Сиро / Getty Images

Бахрейнская компания Investcorp известила владельцев Милана Elliott Management о приостановке переговоров по покупке клуба. В то же самое время американская компания RedBird Capital находится на продвинутых стадиях переговоров, что может привести к скорой смене владельцев "россонери".

RedBird, американский фонд, возглавляемый Джерри Кардинале, предложил 1,3 миллиарда евро, и эта цифра может увеличиться до 1,8 миллиарда в зависимости от нескольких будущих целей. Консультанты, в том числе JP Morgan и Bofa Merrill Lynch, работают над сделкой, но ее структура еще не определена.

Читай также: Серия А раздала индивидуальные награды лучшим игрокам сезона

Группа немедленно вложит 600 миллионов евро в качестве капитала, а Elliott может остаться в качестве миноритарного акционера, чтобы обеспечить преемственность в клубе, сообщает SempreMilan со ссылкой на Il Sole 24 Ore.

Следует отметить, что это немаловажная деталь, поскольку на этом этапе переговоры с Investcorp сорвались. На этом фоне генеральный директор бахрейнского фонда Investcorp Риши Капур заявил, что в ближайшее время не стоит ждать покупки Милана. 

"Investcorp нигде не имел прямого отношения к спортивным франшизам", - заметил в интервью Gulf New Капур. "Что у нас есть, так это инвестиции в United Talent Agency в США. Давайте пока отложим любую сделку с Миланом".

Похоже, что вклинивание RedBird в переговоры между Investcorp и Elliott так сильно помешали планам бахрейнцев, что те готовы отказаться от сделки.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK