Кейн: Стать чемпионами мира – цель сборной Англии

Англичанин хочет добыть трофей с национальной командой.
2022 г., 12 июня, 17:19
Харри Кейн / Getty Images
Харри Кейн / Getty Images

Форвард сборной Англии Харри Кейн намерен выиграть ЧМ-2022 с командой.

"Забавно оглядываться назад – тогда у нас не было ожиданий. Мы очень давно не показывали хороших результатов на крупных турнирах. Но я считал, что настраиваться на победу – это правильно. Любая команда на любом турнире думает о поебеде. Мы не должны мыслить иначе.

Думаю, в этот раз все чуть иначе. Мы были в полуфинале. Мы играли в финале. Вероятно, на этот турнир мы поедем в статусе одного из фаворитов. Это другой уровень давления и ответственности.

Читайте также: Кейн оконфузился, назвав Италию одним из фаворитов ЧМ-2022

На протяжении четырех последних лет мы преодолеваем препятствия. Мы пишем свою собственную историю. Я очень уверен в команде. Нам еще есть что улучшить. Но в целом команда в хорошем состоянии.

Мы не проиграли ни матча на Евро-2020. Лишь серия пенальти сложилась не в нашу пользу. Это показывает, что мы умеем справляться с давлением. Но на чемпионате мира оно будет еще сильнее, и мы будем играть в иной обстановке, находясь в Катаре. Нам придется кое-что преодолеть, чтобы стать чемпионами мира. И это наша цель", – сказал Кейн в интервью Daily Mail.

Напомним, в группе со сборной Англии на чемпионате мира-2022 сыграют Иран, США и Уэльс.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK