Голы: Писарро, 18, Мертезакер, 22

Вердер: Визе, Фритц, Мертезакер, Налдо, Бениш, Фрингс, Баргфреде (Нимайер, 81), Хант, Езил, Писарро, Марин (Розенберг, 53)

Хоффенхайм: Хильдебранд, Бек (Салихович, 11), Шимунич, Комппер (Ибишевич, 46), Айхнер, Форсах, Луиз Густаво (Вукчевич, 77), Карлос Эдуардо, Обаси, Майкосуэл

На 14-й минуте Карлос Эдуардо не реализовал пенальти (вратарь)

От этого поединка, без сомнений, ждали град голов, как это было в их прошлом свидании. Но на этот раз все ограничилось двумя голами, оба из которых оказались в воротах гостей. С уверенностью можно сказать, что это был не день Хоффе. Лишь в самом начале что-то напоминало борьбу, а потом бременцы просто проглотили соперника.

В середине первого тайма исход матча был фактически решен, сначала Писсаро на 18-й минуте удачно воспользовался навесом Езила,  а через четыре минуты Мертезакер увеличил преимущество Вердера до двух голов. Второй тайм прошел полностью под диктовку Езила и Ко, которые упустили еще с пяток верных моментов.

Гамбург - Байер - 0:0

Гамбург: Рост, Демель, Боатенг, Матейсен, Аого, Троховски (Питройпа, 68), Яролим, Зе Роберто, Элиа, Арслан (Торун, 39), Берг

Байер: Адлер, Швааб, Фридрих, Хююпя, Кастро, Ренато (Райнарц, 71), Видаль, Рольфес, Барнетта, Дердийок (Кроос, 60), Кисслинг

Встреча двух лидеров оказалась непредсказуемо скучной. Кто знает, может так случилось, потому что хозяева остались в этом матче без Герреро и Петрича, без которых атакующая мощь красноштанников заметно ослабела. Но ведь у аптекарей все были на месте. В общем, вплоть до 80-й минуты болельщики на стадионе явно скучали, игра явно не напоминала битву лидеров, упорно сражающихся за первое место.

Первыми могли открывать счет хозяева, но им не хватило удачи переиграть Рене Адлера, который справился с ударом Торуна. В следующей атаке чуть-чуть выше ворот пробил фармацевт Рольфес, а потом два супер сэйва продемонстрировал Франк Рост, отбив сложнейшие удары Сами Хююпя и Штефана Кисслинга. Такой вот концовочкой футболисты обеих команд решили побаловать зрителей, половина которых к тому времени, наверняка, уже крепко заснула.

Штутгарт – Шальке  - 1:2

Голы: Ракитич, 24, Какау, 73, Кураньи, 76.

Штутгарт
: Леманн, Челоцци (Хильберт, 65), Таски, Булахруз, Маньин, Треш, Кужманович, Кхедира (Элсон, 78), Глеб, Какау, Погребняк (Шибер, 61)

Шальке: Нойер, Рафинья, Хеведес, Бордон, Вестерманн, Минейру, Мориц, Шмитц (Самбрано, 46), Ракитич (Кения, 64), Фарфан (Холтби, 90), Кураньи

Швабам необходима была только победа, но против этого оказался сам Феликс Магат, в начале века добивавшийся с ними отличных результатов. В этом сезоне хозяев прилично лихорадит, что отразилось на их позиции в турнирной таблице, где они после восьми туров оказались во втором десятке.

Исправить положение было весьма сложно, так как игра Шальке уже явственно начинает демонстрировать, что работа Магата не проходит бесследно. А тут еще погода вмешалась, но она для всех одинаковая. Первый шаг к победе Шальке сделал уже на 24-й минуте, когда передачу Рафиньи с правого фланга замкнул хорват Ракитич. И только после этого подопечные Маркуса Бабеля забегали, но до перерыва счет не изменился. Свой гол Штутгарт забил на 74-й минуте, его автором стал бразилец Какау. Тут бы и добивать соперника надо, но получилось все иначе. Ровно через две минуты Кураньи с близкого расстояния расстрелял Леманна и поставил точку в этом матче.

Фрайбург - Бавария - 1:2

Голы: Мюллер, 42, Ча Ду Ри, 68 (автогол), Райзингер, 90+2

Фрайбург: Пуплен, Ча Ду Ри, Крмас, Бастианс, Бутшер, Флум (Бектаси, 82), Банович, Абдессадки, Шустер (Таргамадзе, 64), Макиади (Райзингер, 64), Идриссу

Бавария: Бутт, Лам, Ван Бюйтен, Бадштубер, Брафхейд, Ван Боммель (Оттль, 71), Тимощук, Швайнштайгер, Мюллер (Алтынтоп, 88), Тони (Гомес, 71), Клозе.

Бавария как всегда потрепала нервишки своим поклонникам, хотя и забили свой гол хозяева, когда уже все было решено. Под занавес первого тайма ворота Фрайбурга распечатал  Томас Мюллер, который добил мяч в ворота после сэйва Пуплен.

Вторая половина игры началась с атак хозяев, но удача, как и в первые 45 минут, вновь отвернулась от них. Напротив, везло Баварии, которая сама не могла забить, так за нее это сделал игрок соперника, кореец Ча Ду Ри. После этого окончательно стало ясно, кто будет победителем. Но без забитого гола хозяева, все же, не ушли. Отличился на второй добавленной минуте Райзингер.

Нюрнберг - Герта - 3:0

Голы: Жигакс, 18, Буньяку, 26, Буньяку, 60.

Нюрнберг: Шефер, Джудт, Вольф, Марох, Пинола, Клюге (Бройх, 67), Жигакс, Минтал, Франц (Риссе, 59), Айглер, Буньяку (Боаки, 81)

Герта: Бурхерт, Янкер, Фридрих, Фон Берген, Штайн, Качар (Сезар, 42), Дардаи, Эберт, Сисеру, Вихнярек, Раффаэл (Рамос, 46)

Берлинцы продолжают свое падение, на этот раз по бедной Герте проехался Нюрнберг. Уже в первом тайме все стало ясно. Сначала Жигакс оставил свой след в воротах гостей на 18-й минуте, а ближе к середине свой гол забил Буньяку, который не оставил шансов обороне и вратарю «старой дамы».

Во втором тайме побоище продолжилось, но его итогом стал всего лишь один гол, забитый тем же Буньяку на 60-й минуте. После этого матча Герта уверенно идет последней в Бундеслиге.

Кельн - Майнц 1:0

Гол: Новакович, 42.

Кельн: Мондрагон, Бречко, Жеромель, Мохамад, Воме (Шорх, 46), Пети, Пеццони, Подольски (Макенна, 87), Эре, Ишиаку, Новакович (Фрайс, 70)

Майнц: Мюллер, Хеллер, Бунгерт, Новески, Лев, Свенссон (Пекович, 71), Сото, Кархан, Шюррле (Баляк, 46), Иваншиц (Гримальди, 81), Бансе

Судьбу матча решил один единственный гол, забитый Новаковичем на 42-й минуте первого тайма. Эта победа стала второй для Кельна в этом чемпионате.

Айнтрахт - Ганновер 2:1 (1:0).
Голы: Либеропулос, 24 (1:0). Штайнер, 68 (1:1). Майер, 74 (2:1).

Айнтрахт: Николов, Охс, Франц, Крис, Шпихер, Байрамович, Штайнхефер (Джунг, 90), Майер, Кайо (Колер, 88), Фенин (Аманатидис, 69), Либеропулос.

Ганновер: Фромловиц, Черундоло, Хаги, К.Шульц, Джакпа (Кшинувек, 81), Балич, Шахед (Пинто, 57), Розенталь, Брюггинк, Штайнер, Конан (Эрнст, 85).

В девятом туре Франкфурт увидел первую домашнюю победу своей команды в новом сезоне. На 24-1 минуте после подачи с углового точный удар нанес Либеропулос. Во втором тайме хозяева увеличили свое преимущество до двух голов: на 68-й минуте удачно сыграл на добивании Штайнер. Через пять минут гости заставили поволноваться местных зрителей, отквитав один мяч: свой гол Ганновер также забил после добивания, автором стал Майер. К счастью для Айнтрахта, на большее гостей не хватило.