Маркевич: Коноплянка попал не в свою команду и мучается сейчас

Бывший главный тренер Днепра Мирон Маркевич прокомментировал развитие карьеры своих бывших футболистов — Руслана Ротаня, который перешел в Славию, и полузащитника Шальке Евгения Коноплянки.
2017 г., 29 июня, 11:48
sport-express.ua
sport-express.ua

"Могу только поздравить Руслана Ротаня и Славию с началом сотрудничества. Уверен, Руслан будет полезным своей новой команде. Об уровне чемпионата Чехии трудно говорить, поскольку не слежу за ним. Но Славия выступает в еврокубках, это, однозначно, плюс для Ротаня.

Читай также: Ротань отказался от переезда в Россию по политическим причинам

Самое важное для футболиста – найти свою команду. Чемпионат может быть любой, главное – это команда, ее тактика и построение игры, отношение тренера, партнеров. Есть пример Евгения Коноплянки. Он попал не в свою команду и мучается сейчас. Если Евгению будет доверять тренер, то и он будет лучше себя чувствовать.

В Шальке говорят что Коноплянке нужно было больше работать на поле, а не перед телекамерами? У меня с ним проблем не было. Он "вытащил" немало игр Днепра. Мне, как тренеру, Коноплянка очень помог.

Читай также: Коноплянка может перебраться в Турцию

Проблемы Коноплянки с игрой в обороне? Я тоже заставлял его обороняться. Но я подбирал ему такого защитника, который почти не идет в атаку. И это все компенсировало", – сказал Маркевич.

Напомним, ранее iSport.ua сообщал, что Ротань подписал контракт со Славией.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK