Бартез готовится к участию в гонке 24 часа Ле-Мана

Знаменитый французский вратарь стал гонщиком.
2018 г., 23 февраля, 22:08
Getty Images
Getty Images

Один из самых известных футболистов 2000-х чемпион мира французский вратарь Фабьен Бартез после завершения в 2007 году карьеры футболиста стал гонщиком.

"Меня всегда восхищал автомобильный спорт, даже когда я играл в футбол. Меня всегда интриговало. Я хотел понять, что значит быть гонщиком. Мне пришлось подождать конца моей профессиональной карьеры, чтобы попробовать это", - сказал Бартез.

Лучшим сезоном в гонках для Бартеза стал 2013 года, когда он выиграл чемпионат страны по автогонкам в классе Гран Туризмо.

В 2016 году Фабьен Бартез организовал команду Panis Barthez Competition с которой сейчас готовится стартовать в гонках Ле-Ман. Это будет его четвертая гонка, но в этом году экс-вратарь готовится серьезно.

"Я провел три месяца на изучение всего, что мне пригодится в гонке. Это была страсть, которая превратилась в одержимость. Это схоже на футбол, с точки зрения подготовки. Для меня все возвращается", - говорит вратарь.

24 часа Ле-Мана – старейшая из ныне существующих автомобильных гонок на выносливость. В этом году она пройдет 16-17 июня.

Ранее сообщалось, что экс-тренер Челси Виллаш-Боаш принял участие в ралли Дакар.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол гонки Фабьен Бартез

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK