Вулверхэмптон - Ливерпуль 0:1: обзор матча и результат игры 17.01.2023

Мерсисайдцы с минимальным перевесом одолели соперника в переигровке матча 1/32 финала турнира.
2023 г., 17 января, 23:40
Ливерпуль обыграл Вулверхэмптон / Getty Images

Во вторник, 17 января, Вулверхэмптон и Ливерпуль встретились в переигровке матча 1/32 финала Кубка Англии.

Второй поединок кубкового противостояния мог бы и не состояться, если бы арбитры спорным решением не отменили третий гол "волков" под конец первой игры и она бы не завершилась вничью 2:2. А вышло, что мерсисайдцы получили еще один шанс, которым и воспользовались, одержав минимальную победу над соперником.

Источник: Getty Images

Единственный гол в поединке на свой счет записал Харви Эллиотт. На 13-й минуте встречи 19-летний англичанин воспользовался предоставленным ему свободным пространством, пробежал от центра поля и из-за пределов штрафной точно пробил под перекладину.

Еще в первом тайме Фабиу Карвалью мог удвоить преимущество "красных" после выхода один на один, но взятие ворот было отменено из-за офсайда у игрока.

Вторую половину встречи хозяева поля провели активнее, больше владели мячом и перебили оппонента, в то время как гости даже ни разу не смогли попасть в створ ворот. Тем не менее Вулверхэмптон не сумел изменить результат и пустил мерсисайдцев в 1/16 финала турнира.

В следующем раунде Кубка Англии Ливерпулю будет противостоять Брайтон.