Борнмут - Тоттенхэм 0:2: обзор матча и результат игры 26.08.2023

"Вишни" ничего не смогли поделать со "шпорами".
2023 г., 26 августа, 16:33
Джеймс Мэддисон и Илья Забарный / Getty Images

В субботу, 26 августа, на Виталити Стэдиум прошел матч третьего тура Английской Премьер-лиги, в котором Борнмут встречался с Тоттенхэмом.

В стартовом составе "вишен" вышел Илья Забарный. И, к сожалению, украинский центрбек не смог помочь своей команде избежать поражения.

На 17-й минуте лондонский коллектив вышел вперед. Папе Сарр выполнил проникающую передачу в штрафную, а Забарный не заметил, как у него из-за спины выбегает Джеймс Мэддисон. Хавбек спокойно переиграл Норберто Нету, открыв счет в матче.

А после перерыва гости удвоили свое преимущество. Иенома Удоги прорвался в штрафную, сыграл в стенку с Хын Мин Соном и в падении успел отдать пас на линию вратарской, куда набегал Деян Кулушевски. Игрок сборной Швеции ударом в касание замкнул передачу.

У хозяев поля были свои моменты, чтобы размочить счет, но из этого ничего не получилось. В итоге Борнмут потерпел второе поражение подряд, а Тоттенхэм под руководством Анге Постекоглу одержал вторую победу подряд, еще и с тем же самым счетом 2:0.

Читай также: Футбол сегодня: Жирона - Барселона, матчи Арсенала, Ман Сити, Реала, Баварии и Интера