Салах отметился уникальным достижением в рамках АПЛ

Египетский вингер Ливерпуля продолжает забивать голы и ассистировать одноклубникам.
2023 г., 25 сентября, 12:03
Мохамед Салах / Getty Images

В воскресенье, 24 сентября, в рамках шестого тура АПЛ Ливерпуль на своем поле обыграл Вест Хэм со счетом 3:1.

На 16-й минуте встречи голом с пенальти отметился Мохамед Салах. Это взятие ворот позволило египтянину стать обладателем уникального достижения.

Как сообщает Daily Star, Салах стал первым игроком в истории АПЛ, который отметился результативным дейсвтием (гол или ассист) в двенадцати матчах подряд два раза.

Впервые ему удалось это сделать в период с августа по декабрь 2021 года. Нынешний забег начался в апреле этого года.

К тому же 31-летний вингер стал лишь пятым игроком, кто отметился результативным действием в первых шести матчах сезона своей команды.

На данный момент Ливерпуль занимает второе место таблицы АПЛ, отставая на два очка от лидера чемпионата в лице Манчестер Сити.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Ливерпуль АПЛ Мохамед Салах