Зинченко стал шестым украинцем, который забивал за английские клубы

Впервые это произошло еще до создания английской Премьер-лиги.
2019 г., 10 января, 16:40
Александр Зинченко и Андрей Шевченко / ukrinform.ua

В рамках полуфинала Кубка Лиги Манчестер Сити раскрошил Бертон со счетом 9:0, а футболист сборной Украины Александр Зинченко отметился роскошным дебютным голом.

Получается, что полузащитник стал 6-м украинцем, которому удалось забить за английскую команду.

Первым украинским игроком с подобным достижением стал Сергей Балтач, который выступал за Ипсвич Таун еще до создания Премьер-Лиги, в период с 1988 по 1990 года. Его первый гол среди украинцев стал последним для самого Сергея в Англии.

Вторым футболистом стал нынешний тренер Ференцвароша - Сергей Ребров. Он выступал на Туманном Альбионе в период с 2000 по 2005 год. Экс-игрок Динамо отличился 16 раз в составе Тоттенхэма и в одним голом в составе Вест Хэма.

Третьим является Андрей Воронин, он играл за Ливерпуль с 2007-го по 2008 года и забил 6 голов за Ливерпуль.

Четвертым, и пока самым результативным бомбардиром, стал нынешний наставник сборной Украины Андрей Шевченко, который выступал за Челси с 2006-го по 2008-й год. Тогда обладатель Золотого мяча-2004 отметился в футболке "пенсионеров" 22 раза.

Пятым является Андрей Ярмоленко, который перебрался в Вест Хэм прошлым летом и успел отметиться в составе "молотобойцев" два раза в 10 матчах.

Александр Зинченко стал шестым украинцем, забив пока единственный гол в футболке "горожан".

Раннее сообщалось, что украинский полузащитник может уйти в аренду до конца сезона в Уфу.