Сульшер использовал Роналду, чтобы убедить Марсиаля продлить контракт с МЮ

Наставник МЮ считает, что Марсиаль может последовать примеру Роналду.
2019 г., 1 февраля, 17:04
Сульшер и Марсиаль / Getty Images
Сульшер и Марсиаль / Getty Images

Исполняющий обязанности главного тренера Манчестер Юнайтед Уле-Гуннар Сульшер на примере португальца Криштиану Роналду уговорил французского нападающего МЮ Антони Марсиаль подписать новое соглашение с командой.

"Криштиану Роналду был лучшим, и путь к его карьере можно брать в пример. Нужно смоделировать чей-то путь на себя, и тогда перед тобой появятся новые вызовы. Я говорил о своем опыте в команде с Роналду, рассуждал о том, чего может достичь сам Марсиаль. Я говорил о карьере Роналду, о том, что он сделал для того, чтобы оказаться там, где он есть сейчас.

Мы обсудили с Антони всех легендарных игроков с их собственными историями, и тогда Марсиаль сказал мне: "Если я могу стать часть этого, то я хотел бы"

Подписание нового контракта служит подтверждением того, насколько мы счастливы с Антони. Мы верим в него. У Антони фантастический потенциал. Несмотря на все взлеты и падения, он — отличный бомбардир, но он может стать еще лучше", — сказал Сульшер.

Накануне 23-летний Марсиаль подписал новый контракт с МЮ, рассчитанный до 2024 года с возможностью продления еще на один сезон.

В текущем сезоне француз провел 25 матчей в составе МЮ, отличился 10 голами и одной результативной передачей.

Напомним, что Роналду присоединился к МЮ летом 2003 года в 18-летнем возрасте. Он выступал в клубе шесть лет, а затем перешел в мадридский Реал.

Ранее Сульшер рассказал о целях МЮ на текущий сезон.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK