Наполи - Комо 3:1: обзор матча и результат игры 04.10.2024

Неаполитанцы справились с новичком Серии А благодаря голу и двум ассистам Ромелу Лукаку.
Вчера, 21:32
Наполи обыграл Комо / Getty Images

В пятницу, 4 октября, Наполи домашним матчем с Комо открывал седьмой тур итальянской Серии А.

Команда Антонио Конте сумела обыграть новичка высшего дивизиона со счетом 3:1 и упрочнила свое лидерство в чемпионате.

Читай также: Директор Наполи подтвердил переговоры с Кварацхелией по новому контракту

Наполи повел в матче уже на первой минуте усилиями Скотта Мактоминея, который отличился с передачи Ромелу Лукаку, а Комо сумел отыграться перед перерывом, когда забил Габриэль Стрефецца. Тем не менее в начале второй половины встречи Лукаку снова вывел партенопейцев вперед, реализовав пенальти, а на 86-й минуте ассистировал Давиду Нересу, который установил окончательный результат.

Источник: Getty Images

Наполи набрал 16 очков и на четыре балла опережает ближайшего преследователя в лице Ювентуса, у которого есть матч в запасе. Комо с восемью пунктами идет на десятой позиции.