Моуриньо: Я рад только потому, что мы выиграли и Заря оказала нам услугу

Жозе Моуриньо был рад всего нескольким вещам после вчерашней игры своих подопечных.
2021 г., 10 декабря, 17:44
Жозе Моуриньо / AS Roma
Жозе Моуриньо / AS Roma

В четверг, 9 декабря, в Софие состоялся заключительный матч группы С Лиги конференций, в котором римская Рома не без труда обыграла местный ЦСКА со счетом 3:2. Благодаря этой победе, а также тому, что луганская Заря сыграла вничью с норвежским Буде/Глимтом 1:1, именно "джаллоросси" вышли с первого места в 1/8 финала.

Во время послематчевой пресс-конференции главный тренер итальянцев Жозе Моуриньо отметил результат встречи в Запорожье, в некотором роде поблагодарив "черно-белых" за необходимый результат.

"Мы не можем создавать себе столько проблем. Мы не можем выигрывать 2:0 к перерыву, полностью контролируя ход матча, а затем во втором тайме начать терять мяч раз за разом, слишком глубоко опускаться и играть слишком наивно. Их голы для меня неприемлемы. Очевидно, я доволен победой и тем, что Заря оказала нам услугу. Но это единственное, что мне понравилось".

"Выступление Майораля было для меня одним из немногих положительных моментов. Очевидно, это был действительно хороший гол, и очень важный для нас. Но помимо забитого мяча, я был действительно доволен работой, которую он проделал, и качеством, которое он показал в игре с мячом", - цитирует Моуриньо официальный сайт Ромы.

Португалец сказал, что ему повезло, что Заря смогла отобрать очки у норвежцев.

"Мы не могли контролировать то, что происходило в Украине. Однако нам действительно повезло, потому что две дополнительные игры в феврале были бы совсем некстати".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK