Ирландия - Украина 0:1 как это было

Национальные команды встретятся в матче Лиги наций. Следи за событиями этого противостояния в онлайн-трансляции на ISPORT.ua.
2022 г., 8 июня, 21:35
Ирландия - Украина: онлайн-трансляция матча / Getty Images
Ирландия - Украина: онлайн-трансляция матча / Getty Images

В среду, 8 июня, сборная Украины проведет свой первый матч в группе 1 Дивизиона B Лиги наций, встретившись на выезде с Ирландией.

Поединок состоится в Дублине (Ирландия) на арене Авива Стэдиум. Стартовый свисток во встрече прозвучит в 21:45 по киевскому времени.

Онлайн-трансляция матча Ирландия - Украина

 

Интересно, что ранее сборные Украины и Ирландии не пересекались на международной арене - это будет первая очная встреча команд.

Выездной матч с Ирландией будет для украинцев стартовым в нынешнем розыгрыше Лиги наций, поскольку ранее "сине-желтые" были задействованы в квалификации чемпионата мира-2022, поединки которой были перенесены с марта на июнь из-за полномасштабного военного вторжения россиян в Украину. Накануне команда Александра Петракова в полуфинале плей-офф отбора ЧМ-2022 победила 3:1 Шотландию, но после в решающем противостоянии уступила 0:1 Уэльсу, не сумев завоевать путевку в финальную стадию мирового первенства.

Ирландия в свою очередь уже успела стартовать в Лиге наций, неудачно сыграв на выезде против Армении. Подопечные Стивена Кенни потерпели поражение со счетом 0:1.

Четвертым участником группы B1 Лиги наций является сборная Шотландии. На данный момент лидирует в квартете Армения, имея в своем активе три балла. Остальные команды идут с нулями в графе набранных очков, но Украина и Шотландия матчей пока не проводили. Победитель группы поднимется в Дивизион А, а сборная, занявшая последнее место, понизится в классе.

Параллельно с матчем Ирландия - Украина 8 июня Шотландия примет на своем поле Армению.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK