Донован возобновил карьеру футболиста

2016 г., 9 сентября, 08:21
Контракт Доновану предложил, ставший родным клуб, Лос-Анджелес Гэлакси. Накануне эту информацию подтвердил сам клуб на официальном сайте.
Контракт с 34-летним футболистом рассчитан до конца текущего года, которое совпадает в МЛС с завершением сезона.
Сообщается, что уже сегодня Донован приступит к тренировками, а уже 11 сентября сможет в очередной раз дебютировать в составе Лос-Анджелес Гэлакси в матче против Орландо Сити.
Донован является одним из самых титулованных футболистов в истории футбола в США. Он также является обладателем рекордов как по количеству матчей за Гэлакси, так и по забитым голам – в 299 матчах Донован забил 134 гола (период с 2005 по 2014 года). Кроме Гэлакси, Донован также выступал в Европе за Байер, Баварию и Эвертон. 
Кроме того, Лэндон является рекордсменом и в сборной своей страны – в футболке национальной команды США он провел 157 матчей и забил 57 голов.
В 2003, 2004, 2009, 2010 годах Донован признавался лучшим игроком США. Он шесть раз выигрывал Кубок МЛС и четыре раза Золотой Кубок КОНКАКАФ. Не удивительно, что Лэндон заслужил место в символической сборной МЛС всех времен.
О завершении карьеры Донован объявил в январе 2015 года, после чего МЛС назвала его именем приз самому ценному игроку сезона (Landon Donovan MVP Award).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK