Аль-Ахли разгромил Аль-Хиляль в матче за третье место Клубного чемпионата мира

Два удаления у саудитов в первые 30 минут предопределили последующий ход игры.
2022 г., 12 февраля, 17:08
Главный тренер Аль-Ахли Питсо Мосимане / Getty Images

В Абу-Даби на стадионе Аль-Нахьян завершился матч, в котором разыгрывались бронзовые медали Клубного чемпионата мира между Аль-Хилялем и Аль-Ахли. В этом противостоянии сильнее оказался представитель Египта, который уничтожил своего оппонента, не без его же помощи, со счетом 4:0.

На 8-й минуте Ибрагим вывел Аль-Ахли вперед, после чего красную карточку за грубый фол увидел перед собой Перейра. Спустя три минуты все тот же Ибрагим оформил дубль, а 10-ю минутами позже Каноо показал то, как не стоит себя вести на футбольном поле, за что получил удаление.

При счете 2:0, имея на двух игроков больше, египтяне просто не могли не воспользоваться данным преимуществом и под занавес тайма забили третий раз - отличился Абделькадер.

Вторая половина встречи превратилась в формальность, где Эль-Сулейя напоследок отметился в воротах Аль-Хиляля, установив окончательный счет матча.

Аль-Хиляль - Аль-Ахли 0:4

Голы: Ибрагим, 8', 17', Абделькадер, 40', Эль-Сулейя, 64'.

Аль-Хиляль: Аль-Оваис - Абдульхамид, Чжан (Аль-Джувайр, 73'), Аль-Муфарридж, Аль-Шахрани (Аль-Бурайк, 72') - Куэльяр (Джахфали, 46') - Каррильо (Аль-Фараж, 46'), Каноо, Перейра, Аль-Давсари (Мишаэл, 84') - Марега.

Аль-Ахли: Лотфи - Хани (Фуад, 46'), Абдель Монем, Ибрагим, Маалул (Вахид, 87') - Дьенг (Солиман, 66'), Фати, Эль-Сулейя - Мохамед (Эль-Шахат, 46'), Шериф, Абделькадер (Микиссоне, 87').

Предупреждения: Аль-Фараж - Хани, Мохамед, Шериф.

Удаления: Перейра (грубая игра), Каноо (неспортивное поведение).

Также в субботу, 12 февраля, состоится финал Клубного чемпионата мира, в котором сойдутся лондонский Челси и бразильский Палмейрас. Начало встречи - 18:30 по киевскому времени.