Худший хет-трик в жизни: Как футболистка Ливерпуля похоронила свою сборную

Футболистка "отличилась" в поединке против сборной США.
2022 г., 21 февраля, 14:01
Мейкала Мур / Getty Images

В США проходит розыгрыш международного товарищеского турнира SheBelieves Cup, в котором принимают участие женские национальные команды.

В рамках турнира состоялся поединок между сборными Новой Зеландии и США, в котором не лучшим образом выступила новозеландская футболистка Ливерпуля Мейкала Мур.

25-летняя Мур умудрилась оформить хет-трик в собственные ворота, причем еще в первом тайме. На 5-й минуте она правой ногой срезала мяч в свои ворота, через минуту забила головой, а на 36-й минуте – левой ногой.

На 40-й минуте футболистку заменили, но это никак не спасло команду. Во втором тайме сборная Новой Зеландии пропустила еще три гола, завершив встречу поражением со счетом 0:5.

Отметим, что в турнире участвуют четыре команды, которых пригласили организаторы. В этом году выступают сборные США, Новой Зеландии, Чехии и Исландии.

Ранее сообщалось, что гол Гройтер Фюрту помог Роберту Левандовски установить очередное достижение.