Мане и Салах вошли в финальную тройку претендентов на звание игрока года в Африке

Третьим же в список попал игрок, у которого недавно выявили страшное заболевание.
2022 г., 20 июля, 13:07
Садио Мане / Getty Images
Садио Мане / Getty Images

Стала известна финальная тройка претендентов на звание лучшего игрока Африки 2022 года. Согласно официальному сайту Бундеслиги, в нее вошли два форварда немецкой Бундеслиги - Садио Мане и Себастьен Алле, а также вингер Ливерпуля Мохамед Салах.

Мане, который недавно перешел в Баварию из Ливерпуля, в настоящее время является действующим обладателем награды, поскольку был признан лучшим игроком Африки, когда эта награда в последний раз присуждалась в 2019 году.

И 30-летний футболист надеется сохранить свой титул, после того, как привел Сенегал к их первому в истории успеху на Кубке африканских наций в этом году. Нападающий также был признан лучшим игроком турнира.

Алле — еще один новичок Бундеслиги. Игрок сборной Кот-д'Ивуара перешел в Боруссию из Аякса после блестящей кампании за чемпионов Нидерландов, где он забил 34 гола в 43 играх, в том числе 11 в восьми матчах Лиги чемпионов, причем дважды против своего нового клуба.

Напомним, что несколькими днями ранее у Алле диагностировали опухоль яичка, из-за чего его официальный дебют в новой команде откладывается на неопределенный срок.

Салах вместе с Египтом дошел до финала Кубка африканских наций, где в серии пенальти уступил Сенегалу со своим уже экс-партнером по Ливерпулю Мане.

Он также дошел с "красными" до финала Лиги чемпионов, где намеревался отомстить мадридскому Реалу за финал 2018 года, однако "бланкос" вновь оказались сильнее.

Стоит отметить, что единственным игроком Бундеслиги, получившим награду, был Пьер-Эмерик Обамеянг в 2015 году - тогда габонец выступал в составе "шмелей".

Победитель 2022 года будет объявлен на церемонии в Рабате, Марокко, в четверг, 21 июля.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK