Халк: Мне пришлось уйти из Порту из-за Моутинью и Хамеса, я спасал клуб

Португальская команда могла оказаться в тяжелой финансовой ситуации.
2019 г., 25 марта, 19:58
Халк / Getty Images
Халк / Getty Images

Бывший нападающий питерского Зенита и сборной Бразилии по футболу Халк, ныне играющий за Шанхай СИПГ, рассказал, почему перешел в российскую команду.

"Я поехал в расположение национальной команды с намерением вернуться в Порту. Меня набрали и сообщили, что я интересен Зениту.

Я сказал спортивному директору, что настало время уходить, ведь я готов к новому вызову. Он отметил, что лучше будет остаться и продлить контрактное соглашение, а у них имеется два других футболиста на трансфер. Мне кажется, это были Жоау Моутинью и Хамес Родригес. Но они не покинули команду, а Порту в результате получил предложение только по мне, и единственным вариантом для трансфера была Россия.

Мне сказали, что я могу спасти команду, иначе клуб попал бы в трудную ситуации. Мне нужен был новый вызов, Порту нужен был этот трансфер, так что я уехал", - приводит слова Халка O Jogo.

Ранее Халк показал, на что тратит китайские миллионы.

Отметим, что бразилец перешел в Зенит в 2012 году за 60 млн евро и пробыл там до 2016 года, завоевав чемпионат, Кубок и Суперкубок России.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK