Впервые за 24 000 матчей еврокубков две команды забили по 5+ голов

Бачка Топола и Стяуа организовали невероятный матч.
2020 г., 18 сентября, 06:55

Накануне состоялся поединок Лиги Европы между сербским Бачка Топола и румынской Стяуа Бухарест.

Счет уже на 14-й минуте был 2:0 в пользу сербов, но румыны быстро сократили отставание. На старте второй половины (Бачка уже играла в меньшинстве) команды вновь забили трижды, но теперь лучше была Стяуа и счет стал 3:3.

На 90+3 минуте Стяуа благодаря автоголу вышла вперед, но через минуту Бачка Топола сравняла счет!

В экстра-тайме сербы остались в девятером и...отыграла два гола. Как только Стяуа забивала, игроки Бачка Топола тут же неслись в атаку и сравнивали счет. К серии пенальти команды подошли с 6:6 на табло.

Никогда ранее в истории еврокубков, а это больше 24000 матчей, две команды не забивали даже по пять голов, а здесь по шесть! В серии пенальти удачливее оказались румыны, которые забили все пять своих ударов.

Бачка Топола - Стяуа 6:6 (серия пенальти 4:5)
Голы: Миличевич, 11, Дуроньич, 14, Антонич, 51, Томанович, 90+4, 117, Тумбасевич, 105+1 - Коман, 25, Ман, 50, 63, 105, Балаж, 90+3 (автогол), Петре, 108