Срна: самое главное для меня - победа Шахтера

2016 г., 19 августа, 13:59

Дарио Срна рассказал, что для него значит провести 500 матчей в футболке Шахтера, а также заявил, что его команде не хватало мотивации, чтобы сделать счет в поединке более крупным.

«Очень приятно провести 500 матчей в футболке, которую я люблю, и за клуб, который люблю. Но самое важное – это победа Шахтера. Я счастлив, что провел 500 игр, но на первом месте все-таки результат команды. Могу сказать, что Шахтер сегодня провел фантастический первый тайм. Во второй половине соперник, кроме пенальти, ничего не создал. Мы приехали сюда выиграть – и сделали это.

Довольны ли результатом? В первом тайме игра была очень хорошей, во втором – чуть хуже. В целом довольны и результатом, и игрой. Забили два гола на выезде, хотя могли и больше. Сейчас все в наших руках. После Янг Бойз было очень важно подняться психологически.

У нашей команды все есть, просто иногда не хватает мотивации. Бывает разное психологическое состояние, усталость, перелеты. Но, когда выходишь на поле, все забывается, а самое главное – победа «, – начал хорват.

Помимо этого, хорват рассказал о планах команды на ближайшую неделю, а также поделился впечатлениями от возвращения Шахтера к привычной для себя игровой схеме.

«В первой игре с Янг Бойз счет был 2:0, а на выезде мы проиграли им по пенальти. Поэтому нужно быть аккуратными. В воскресенье нас ждет очень важный матч с Днепром. Мы сразу летим отсюда во Львов, чтобы хорошо восстановиться. У нас немного времени на то, чтобы отдохнуть. Все должны быть готовы. Самое важное, что сегодня из Стамбула мы улетаем с победой.

Возвращение к старой схеме? Шахтер уже долго так играет. В атаке у нас свобода. Пока получается хорошо, но я скажу еще раз: нужно быть более сконцентрированными и агрессивными в завершающей фазе. Мы создаем много качественных моментов, но не всегда забиваем. Будем над этим работать», – резюмировал Срна.