Григорчук: "Риере повезло, что мы выиграли эту игру"

2013 г., 12 декабря, 22:56
- Я одеваю кепку, потому что такой у нас была договоренность. (Роман Григорчук смеется и надевает бейсболку Алексея Антонова.)
 
- Поздравляем с победой, и спасибо за тот праздник, который вы нам подарили. Когда было принято решение выпустить Петра Ковальчука в центре обороны?
 
- Наверное, сразу, как получил "лишнее" предупреждение Бергер, мы этот вариант моделировали. После обсуждений пришли к решению, что Петя должен сыграть. Одним из пунктов при обсуждении было то, что он провел мало матчей, но те, в которых мы достигали больших результатов. В том числе игру с Днепром, которая вывела нас весной в Европу, а сейчас это та игра, которая нас вывела в плей-офф. Ковальчук поучаствовал в важных событиях, и мы понимаем, что он нужный игрок для нашего клуба.
 
- Риера не первый раз подводит команду. Будете продолжать с ним сотрудничество?
 
- Сито на контракте, он еще действует. Сегодня его поступок мы не можем одобрять, слово плохо не подойдет, очень плохо. Но видите, и ему немного повезло, что мы выиграли эту игру, сложно было бы себе представить, если бы мы пропустили в последние минуты и не добились того, что добились. Это бы усугубило. Сейчас, думаю, он уже сожалеет и понимает, что это был крайне неважный поступок для него. Мы его осуждаем, но постараемся помочь выйти из столь сложной психологической ситуации.
 
- Много нервов отняла игра, и какие коррективы внесли в перерыве?
 
- Начну со второго вашего вопроса. Внесли значимые коррективы, так получилось, что нам стало играть чуть легче. Хотя после забитого мяча немного испугались, чувствовали, что можем сделать, стали перестраховываться в обороне и мало времени проводили в атаке. Игра стала сверхосторожной, это неправильно, мы не хотели так играть. Но все сложилось удачно. Простите, а второй вопрос какой был?.. Ах, да. Нервов столько, что я, видите, даже забыл первую часть вашего вопроса.
 
Конечно, были игры, в которых приходилось больше нервничать. Сегодня готовил себя к тому, чтобы не пропустить ни одной секунды в плане анализа игры, чтобы быть готовым это сделать, не отвлекаться на эмоции, не распыляться. Важно следить за игрой и видеть многое, а по возможности — все.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK