Григорчук: "Такими счастливыми я ребят не видел в этом году"

2013 г., 29 ноября, 02:00
"Конечно, можно выдохнуть и порадоваться. В таких играх обычно приобретаются очень важные вещи для футбола в психологическом аспекте, это и уверенность в себе и, наверное, формируются не до конца сформированные характеры. Сегодня мы видели, как по-разному вели себя футболисты, после таких игр имеешь предельно четкую информацию. Это все равно, что сходить в разведку или провести бой не на жизнь а на смерть, и проверить людей, которые были с тобой. Сегодня мы получили в большей мере положительную информацию, и я рад реакции футболистов, такими счастливыми я их не видел в этом году. Такие лица, прямо гордость за самого себя у каждого в глазах. В этом плане мы приобрели", - сказал Григорчук.

"Как складывался матч в Болгарии, нам сегодня достаточно было и ничьей, все равно нужно побеждать в Голландии. Главное было, чтобы ПСВ не победил, ведь тогда нам нужно было бы выигрывать в Эйндховене со счетом 3:0, а это очень непросто сделать. Для нас все сложилось очень хорошо. Но важнее даже не это, а то, что мы смогли выиграть после такого бездарного начала игры. Я не понимал, что происходит, тотальное преимущество соперника, и даже не тактически. Просто единоборство, нашего футболиста обыгрывают и он не думает бежать назад. Мы получили очень серьезный урок, анализ должен показать, почему было плохо и как стало лучше, хотя не скажу, что очень хорошо. Главное, что мы имеем шанс, я очень переживал, чтобы мы его не потеряли, было бы тяжело ждать игру до 12 декабря без надежды на выход из группы. А так есть шанс и мотивация, время летит, а мы ждем этой игры".

О Риере: "По игре я сказал, начало было – плохих слов не хватает. По Риере ничего хорошего не могу сказать. А плохое и страшно плохое мог бы сказать, но… Сейчас все хорошо, победный позитив и потому ничего не скажу. Но для него эта игра сумасшедший минус, если его кто-то просматривал, чтобы пригласить в свою команду, думаю, после такого матча его вычеркнули из списка. Дальше все в его руках, понимаю, что случается разное. Но это было плохо".

О замене Кутаса: "В первом тайме не только он не успевал, в целом не было реакции, никто ничего не делал в отборе. Невероятно. Хочу, чтобы каждый футболист понял, что без движения и максимальной скорости нельзя играть в футбол, тем более мы знали, что Динамо — быстрая команда. Все проигрывали, так нельзя. Меня это настолько озадачило, не мог представить, что будет такое преимущество у соперника. Конечно, со скоростью противника справляться тяжело. По Кутасу… просто не было никого на том фланге, он играл, а никого не было. Я верю в Пашу и знаю, что он будет играть. Не потому, что он не хотел, не могу даже что-то плохое о нем сказать, он очень положительный футболист и человек. Сегодня его не было и потому мы его поменяли".

О Матосе: "Он близок, мы и до игры это знали, и я ему сказал: «Пока ты не в составе, но ты рядом». Сейчас вопрос в том, чтобы он вышел и воспользовался шансом. Он мог это сделать сегодня, не знаю, пас там давал, когда надо было отгородить защитника и забить, этим голом он бы уже вернулся. Надо смотреть, что будет дальше, но динамика есть".

О Диденко:  "Толя последнее время в отличной форме, очень хорошо выглядит и, выпуская его в такие моменты, вы понимаете, насколько нужно верить в человека. Мы выпустили и он, слава Богу, сделал то, что должен был сделать. Надеемся, что несмотря на возраст, он способен добавлять и прогрессировать, думаю, что ему еще играть, минимум, несколько лет. В такой форме это надежная единица, а по человеческим качествам Анатолий – это такая фигура, которую нужно держать в коллективе, даже если он не будет играть. Для коллектива это прекрасный человек".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK