ЛЕ: превью матчей Динамо, Днепра и Черноморца

2013 г., 28 ноября, 10:57
Генк – Динамо
четверг, 28 ноября, 20:00
Генк, стадион Генк Арена
арбитр: Дуарте Гомеш (Португалия)
Прямая трансляция на каналах Украина и Футбол


Дуэль лидеров группы G может уже сегодня определить победителя квартета. Для этого Генку нужно в родных стенах еще раз обыграть киевское Динамо, дабы превратить последний тур в пустую формальность для себя. Конечно, Олег Блохин и компания имеют свое мнение на сей счет и полны решимости взять реванш за поражение в первом матче, подойдя к поединку против Рапида на первом месте в группе.

По правде говоря, ни у кого нет сомнений, что Динамо сильнее и превосходит своего соперника во всех компонентах, однако пользоваться этим киевляне пока не научились, чередуя добротные матчи с откровенными провалами. Поэтому как-то спрогнозировать развитие событий на Генк-Арене – занятие абсолютно бесполезное. К тому же, в Бельгию киевляне отправились далеко не в сильнейшем составе, по разным причинам лишившись нескольких исполнителей.

Кадровых проблем у коллеги Блохина нет, однако Марио Беен сейчас больше думает, как восстановить команду после сокрушительного поражения в чемпионате. На выходных Генк в гостях был разгромлен (0:4) одним из аутсайдером Про Лиги Оостенде. Динамовцам после Говерлы в этом плане легче, тем более многие игроки получили возможность передохнуть.

Ориентировочные составы


Генк:
Кетелеш, Аньеле, Мбоджи, Кулибали, Тшиманга, Кумордзи, Гориус, Камю, Буффель, Воссен, де Кеулаер

Динамо: Коваль, Гусев, Хачериди, Драгович, Тремулинас, Сидорчук, Велозу, Ярмоленко, Бельханда, Ленс, Идейе

Прогноз iSport.ua: 1:2

Черноморец  – Динамо Зг
четверг, 28 ноября, 22:05
Одесса, стадион Черноморец
арбитр: Феликс Цваер (Германия)
Прямая трансляция на канале Футбол


Для Черноморца сегодняшний матч – последняя возможность зацепиться за путевку в следующий этап турнира. Для того, чтобы в Эйндховен отправиться отнюдь не туристами, сегодня морякам нужно взять три очка. Конечно, определенный должок есть у команды Григорчука и перед собственными болельщиками после домашних поражений от ПСВ и Лудогорца.

Благо, к решающему матчу Черноморец подходит в отличном настроении и практически боевом составе.  Выбыл из игры только Андерсон Сантана, и вряд ли мы увидим его на поле в нынешнем году. Приходится волноваться только за функциональную готовность ребят, большинство из которых впервые в своей карьере проводит матчи в таком плотном графике.

Отметим, что за два месяца после первой встречи Черноморца и загребского Динамо у хорватского чемпиона произошли изменения на тренерском мостике. Исполняющим обязанности наставника до конца года назначен спортивный директор загребцев Зоран Мамич, который перед вылетом в Одессу заявил, что его команда намерена исправить впечатление от своего выступления в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

Ориентировочные составы

Черноморец: Безотосный, Кутас, Бергер, Фонтанелло, Зубейко, К.Ковальчук, Гай, Джедже, Бобко, Риера, Антонов

Динамо З: Зеленика, Иву Пинту, Адди, Шимунович, Рубен Лима, Леко, Адеми, Памич,  Халилович, Бечирай, Судани

Прогноз iSport.ua: 1:0

Днепр – Пандурий
четверг, 28 ноября, 22:05
Днепропетровск, стадион Днепр-Арена
арбитр: Леонитос Тратту (Кипря)
Прямая трансляция на канале 2+2


А вот Днепр свою задачу уже решил, оформив путевку в 1/16 финала еще в следующем туре. Правда, на этом останавливаться в Днепропетровске не намерены, нацелившись на первое место в квартете. По крайней мере, ни о каком результате, кроме победы над румынами, подопечные Хуанде Рамоса и говорить не хотят.

Можно не сомневаться, что сегодня испанский тренер хорошенько перекроит состав, ведь впереди важные матчи с Зарей и Металлистом. К тому же, на изменения Рамоса толкают и кадровые проблемы в линии обороны, ведь Махух, Дуглас и Стринич оказались в  лазарете. Зато ожидается появление в основе Романа Зозули, которого дисквалифицировали на три матча внутреннего чемпионата.

Напоследок добавим, что у Днепра есть хорошая возможность вывести Украину вперед в противостоянии с румынскими клубами. Пока в их отношениях царит полный паритет. В активе каждой страны по 7 побед при 7 ничьих и 7 поражениях.

Ориентировочные составы

Днепр: Бойко, Федецкий, Мандзюк, Чеберячко, Влад, Политыло, Бруну Гама, Кобахидзе, Жулиано, Зозуля.

Пандурий: Миньоте, Пляшкэ, Христу, Рада, Момчилович, Бреевельд, Дистефано, Булейкэ, Эрик, Чукур, Алекс
 
Прогноз iSport.ua: 2:0


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK