Матеус: "Постараемся пройти как можно дальше"

2013 г., 6 ноября, 18:51
- Вы хорошо знакомы с португальским футболом. Что можете выделить в этой команде?

- Знаю, конечно, этот клуб. Мы недавно играли против них. Я и ранее знал о потенциале этой команды. Завтра будет непростая игра. Но мы тут для того, чтобы работать и достигать положительного результата. Если конкретно, то Пасуш — это скоростная команда, быстрая. Кроме того, там поменялся тренер и для них это дополнительная мотивация. Они будут доказывать свою профпригодность новому тренеру. Причем будут это делать и в чемпионате Португалии, и в Лиге Европы.
 
- Кого выделишь отдельно в их составе?

- Андерлео 8 номер, Рикардо защитник. Знаю многих других. Они представляют для нас опасность. Мы тренируемся и работаем, постараемся достичь результата.
 
- Какой максимальный результат Днепр может достичь в этом розыгрыше Лиги Европы?

- Речь идет не только обо мне, но и о других ребятах, тренерах, руководстве клуба. Все мы думаем о максимуме. Что такое максимум? Пока выйдем из группы, а затем будем ставить новые цели, постараемся пройти как можно дальше.
 
- Тяжело перестраиваться с чемпионата на еврокубок?

- Непросто переключиться. Но это для нас Лига Европы — повышенная мотивация. Пока забываем о чемпионате, и все силы бросаем на завтрашний матч.
 
- Угадать состав Днепра всегда сложно. Тебе лично легче выходить в стартовом составе или на замену?

- Тут решение за нашим тренером. Только он выбирает, кого ставить на конкретный матч. Я делаю свою работу, тренируюсь в течение недели, как и все другие ребята. А тренеру уже решать, кого и когда выпускать.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK