ЛЕ: превью матчей Динамо, Днепра и Черноморца

2013 г., 24 октября, 10:34
Динамо - Тун
четверг, 24 октября, 20:00
Киев, НСК Олимпийский
арбитр: Хализ Езкахья (Турция)
Прямая трансляция на канале Украина

Дежавю восемь лет спустя. Явный фаворит матча и скромный швейцарский клуб, для которого уже сам факт участия в еврокубках является достижением. Старые счеты и шанс для реванша. Сегодня у Динамо не простой соперник, а команда, вписавшая одну из самых черных страниц в истории столичного клуба, поэтому не удивляйтесь, что к обычному поединку группового этапа приковано столько внимания.

Хотя нынешнее турнирное положение киевлян почти не оставляет Динамо возможности для ошибки, ошибка может поставить крест на карьере Олега Блохина в родной команде, ведь Игорь Суркис не зря говорил накануне матча о важности победы над Туном. Что касается самого тренера, то он традиционно избегает вопросов о своем будущем, не улавливая в сегодняшнем поединке какой-то скрытый подтекст.

Уже и не радуешься тому, что у хозяев сегодня статус явного фаворита, ведь уж слишком часто этот статус вылезает боком. А сегодня еще будут давить болельщики, хотя две победы над Арсеналом и донецким Металлургом дают им надежду, что их любимцы на пути к выздоровлению. И статистику не мешало бы подправить, ведь из пяти последних домашних еврокубковых поединков "сине-белые" выиграли лишь один.

Ориентировочные составы

Динамо: Коваль, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Тремулинас, Вукоевич, Велозу, Ярмоленко, Бельханда, Ленс, Мбокани

Тун: Февр, Люти, Райнманн, Сулмони, Скринци, Саного, Хедигер, Зуффи, К.Швойли, Мартинес, М.Швойли

Прогноз iSport.ua: 2:0


Пасуш Феррейра - Днепр
четверг, 24 октября, 22:05
Гимарайнш, стадион Афонсу Энрикеш
арбитр: Тони Шапроно (Франция)
Прямая трансляция на канале 2+2


После сверхудачного минувшего сезона Пасуш изрядно лихорадит сейчас. В чемпионате команда Коштиньи идет на последнем месте, а в групповом этапе Лиги Европы дома не смог обыграть Пандурий, расписав мировую 1:1. Тем не менее, португальский клуб твердо намерен добиться сегодня победы, ведь поражение фактически ставит крест на шансах пройти дальше.

Все мы должны понимать, что Днепру вполне по силам обыграть португальцев, и если они сыграют свою привычную игру, то обязательно возьмут три очка. Тем более, на выходных команда Рамоса совершила прогулочный вояж во Львов, дав возможность отдохнуть Ротаню и Коноплянке, поэтому сегодня Рамосу нет нужды проводить ротацию, даже несмотря на то, что в впереди еще и непростой матч с Ворсклой. Правда, накануне матча испанский тренер не спешил отдавать кому-то преимущество, тактично назвав шансы команд равными.

Отметим, что Пасуш впервые пересекается с украинскими клубами, а Днепр единственный раз играл с португальцами более 20 лет назад, когда дважды уступил Бенфике. Особенным этот поединок будет для двух игроков днепропетровского клуба, которые немало поиграли в местном чемпионате – Бруну Гамы и Матеуса.

Ориентировочные составы

Пасуш: Антониу Филипе, Тони, Тиагу Валенте, Рикарду, Элдер Лопеш, Андре Леау, Ромеу, Руй Мигел, Мануэл Жозе, Бебе, Уртадо

Днепр: Бойко, Федецкий, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Канкава, Бруну Гама, Селезнев, Коноплянка, Зозуля.

Прогноз iSport.ua: 0:1

Черноморец - Лудогорец
четверг, 24 октября, 22:05
Одесса, стадион Черноморец
арбитр: Дан Тудор (Румыния)
Прямая трансляция на канале Футбол


Ничья в Харькове не могла не сказаться на команде Григорчука, которая немного вздохнула после серии неудач и в хорошем настроении готовится к очередному матчу. Ближайшие два поединка с Лудогорцем будут ключевыми для моряков, ведь дадут ответ, сможет ли Черноморец претендовать на выход из группы. И если на выезде хорошим результатом будет и ничья, то сегодня одесситам нужно брать три очка.

Никто не ожидал, что болгары приеду в Украину в качестве лидера группы, и если в первом туре ПСВ поплатился за недооценку, то во втором туре Лудогорец на своем поле уверенно деклассировал загребское Динамо. Ивайло Петев на этом не собирается останавливаться и намерен взять очки и в Одессе. Не смущает его и неудачная статистика болгарских клубов на украинской земле -  всего одна победа при двух ничьих и восьми поражениях.

Благо, сегодня Григорчук сможет рассчитывать практически на весь кадровый потенциал своей команды, в том числе Риеру и Антонова, которые пропускали матч чемпионата из-за дисквалификации. Одесситы не могут забить уже четыре матча кряду, поэтому их появление на поле будет весьма кстати. Не поможет сегодня Черноморцу травмированный Самодин, а выход на поле Джа Джедже пока под вопросом.

Ориентировочные составы

Черноморец: Безотосный, Кутас, Бергер, Фонтанелло, Сантана, К.Ковальчук, Гай, Матос, Бобко, Риера, Антонов

Лудогорец: Стоянов, Чоко, Моти, Барт, Жуниор Кайсара, Дяков, Фабиу Эшпинью, Александров, Марселиньо, Мисиджан, Безяк

Прогноз iSport.ua: 1:0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK