Барисич: "Нам очень повезло сравнять счет"

2013 г., 3 октября, 23:16
- Я очень счастлив, что нам удалось сыграть вничью. В первую очередь, рад за команду. Нам очень повезло сравнять счет. Но тем, как мы играли во втором тайме, заслужили эту ничью. В первом тайме очень нервничали. Знали, что на таком уровне наказывается каждая ошибка. В перерыве мы пообщались с командой, я сказал ребятам не опускать руки, и они поверили в себя на поле. У нас молодой коллектив, и многие футболисты еще не играли на таком уровне.
 
- Была ли мысль выпустить Хофманна в перерыве?

- Думал об этом, но не в перерыве, а под конец игры. Решил все же не выпускать, поскольку боялся сбить ритм, который взяла команда.
 
- Что сказали в перерыве команде? Пришлось ли повышать голос?

- Голос я не повышал. Все ребята были расстроены, разочарованы, что пропустили после двух ошибок два гола. Однако они верили в свои силы и знали, что нужно выйти на поле и бороться.
 
- Оцените игру Штефана Палла (автор двух результативных передач у Рапида).

- Хоть он и молод, я его игрой доволен. Вся команда знала, что мы играем против выдающегося соперника. Этот матч был для нас испытанием, чтобы проверить, на каком уровне мы сейчас находимся.
 
- Поскольку вам удалось переломить ход игры, станет ли эта ничья стимулом для Рапида в будущем?

- Да, конечно. Очень надеюсь, что в сложных ситуациях наши ребята будут вспоминать эту игру и пониматЬ, что на поле все возможно.
 
- Насколько важна была поддержка болельщиков?

- Это очень важно. Я рад, что они поддерживали нас, хоть мы и проигрывали 0:2. Было заметно, что болельщики недовольны, даже освистали пару раз команду.
 
- Насколько важен характер и мораль в таких играх?

- Это самое главное в таких матчах. У нашей команды бывают подъемы и падения. Вот у нас был матч в чемпионате, мы вели 2:0, но проиграли 2:4. А сегодня уже мы проигрывали, но смогли вернуться в игру. Если мы продолжим так же работать, то команда будет играть стабильней.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK