Черноморец расправился с загребским Динамо

2013 г., 19 сентября, 21:49
Впервые в своей истории Черноморец завоевал право выступать в групповом турнире еврокубкового соревнования, прогрессируют одесситы и в национальном чемпионате, сумев взобраться на высокую вторую позицию. Команда в нынешнем сезоне достигает великолепных результатов, показывает впечатляющие победные серии в украинской премьер-лиге. Но все равно в ранге дебютанта черно-синие никак не могли высоко котироваться в своей группе. Загреб и ПСВ уж точно свысока смотрели на свох соперников с юга Украины. Побороться в рейтинге можно было бы с Лудогорцем, но и болгарский клуб является все же чемпионом своей страны. Однако, всегда нужно помнить, что на футбольном поле выступают вовсе не рейтинги или бюджеты, а живые футболисты. Во главе с тактиками-тренерами. 
 
С составами у обеих команд проблем почти не было. У Черноморца так точно все в строю, все готовы были выйти. Григорчуку было из чего выбирать и он явно отдал свои предпочтения в сторону мобильности атаки. Для порой не самого быстрого Самодина, техничного Риеры и талантливых Бобко с Бакаем не нашлось места в составе. Зато появились быстрые Лео Матос, Приемов и Джедже под единственным также не самым медленным форвардом Антоновым. Изначально наставник одесситов предполагал, что придется строить игру на контратаках.  Но предполагать. не значит сделать. В первом тайме из задуманного в направлении чужих ворот почти ничего у черно-синих не выходило. Полностью отдали моряки инициативу сопернику. 
 
Тем не менее, и хозяевам толком воспользоваться своим преимуществом не удавалось. Два опасных удара из-за пределов штрафной нанес Брозович. После первого его выстрела мяч полетел вышел, а со вторым справился Безотосный. Это все, что создали хозяева перед самым концом первой половины тайма. Спокойно подходила к перерыву игра, но тут вдруг грубейшей ошибкой на левом краю разразился Джедже, что привело к выходу Фернандеса один на один по центру, а также голу в ворота Безотосного. Пропускать в раздевалку всегда неприятно, но, похоже, это не про сегодняшний Черноморец. Григорчук наоборот повернул ситуацию полностью в свою сторону. Наставник одесситов сумел за разговорами в перерыве полностью перестроить игру своей команды, совсем другим предстал Черноморец во второй половине встречи. Все перевернули с ног на голову черно-синие, совсем неожиданно для хозяев. 
 
Сразу же взялся за дело вышедший на замену в перерыве Сито Риера. С трудом парировал выстрел испанца из центральной зоны у своей штрафной Зеленика. Мяч летел точно в угол ворот. Через минуту уже ничего не могло помочь Загребу, но Джедже ударом головой после подачи с углового отправил мяч в перекладину ворот. С каждой минутой сумасшедший натиск Черноморца только усиливался, что привело к заслуженному голу. Риера исполнил ювелирную по точности подачу с левого фланга атаки в центр на линию вратарской, откуда Антонов головой переправил мяч в сетку. Не перестали атаковать одесситы, что вполотилось вскоре во второй гол. Теперь уже Кутас выполнил подачу с левого фланга, а Джедже ударом головой из центра чужой штрафной отправил круглого в угол ворот. В силовой борьбе через подачи с флангов неожиданно два подряд гола провели одесситы. 
 
Хорваты опомнились и ринулись отыгрываться, но их наступления во многом носили хаотичный характер, позволяя в большинстве случаев гостям успешно отбиваться. Вспомнить можно удар Фернандеса сразу после второго гола Черноморца и сумасшедшую реакцию Безотосного в этом эпизоде. Опасный момент был и у вышедшего на замену Бечирая, но форвард с выгодной позиции с линии чужой штрафной пробил неточно.  В остальном команде Григорчука удалось уверенно сдержать натиск хорватов. За весь проведенный второй тайм моряки заслуживают высшей похвалы. Черноморец одержал важную гостевую победу в первом туре группового турнира Лиги Европы, которая обеспечивает одесситам неплохие перспективы на итоговый выход из группы.

Динамо Зг - Черноморец 1:2
Голы: Фернандес, 43 - Антонов, 62, Джедже, 65


Динамо З: Зеленика — Иву Пинту, Шимунович, Шимунич, Рубен Лима — Брозович (Бечирай, 74), Адеми, Памич (Хусейнович, 62), Саммир — Чоп (Халилович, 86), Фернандес 
 
Черноморец: Безотосный — Кутас, Бергер, Фонтанелло, Сантана — К. Ковальчук, Гай — Лео Матос (Риера, 46), Приемов, Джедже (Бобко, 69) — Антонов (Самодин, 85)
 
Предупреждения: Шимунич

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK