ЛЕ: превью матчей Динамо, Днепра и Черноморца

2013 г., 19 сентября, 10:38
Динамо З - Черноморец
четверг, 19 сентября, 20:00
Загреб, стадион Максимир
арбитр: Хюсейин Годжек (Турция)
Прямая трансляция на канале Футбол


В столице Хорватии одесский Черноморец впишет новую страницу в истории клуба, впервые начав выступление в групповом этапе. Конечно, сам выход скромного по европейским меркам клуба в основную стадию турнира можно назвать успехом, однако аппетит, как известно, приходит во время еды, поэтому можно не сомневаться, что Григорчук и компания постараются зацепиться за плей-офф.

Стартовые расклады в группе Черноморца достаточно просты. ПСВ видится явным фаворитом и главным претендентом на первое место, а вот шансы трех других команды расцениваются, как равные, разве что небольшое преимущество у Динамо, которые имеет за плечами регулярный опыт выступления в европейских клубных турнирах. Именно в матче с загребцами моряки и откроют групповой этап.

Отметим, что хорватский клуб сейчас пребывает явно не в лучшем состоянии. Мало того, что команда вылетела из Лиги чемпионов и недавно пережила смену тренера, так еще на выходных потерпела поражение от своего злейшего соперника на внутренней арене – Хайдука. Правда, футболистам обещаны все премиальные за успешное выступление в Лиге Европы, поэтому у хозяев появляется хорошая мотивация бороться за победу в каждом матче. Да и по именам Динамо выглядит сильнее. Можно предположить, что с первых минут хозяева пойдут вперед и обозначат свое территориальное преимущество, а для Черноморца игра "вторым номером" сродни родной стихии.

Ориентировочные составы

Динамо: Сандомерски, Иву Пинту, Шимунич, Шимунович, Рубен Лима, Адеми, Брозович, Халилович, Саммир, Фернандес, Бечирай

Черноморец: Безотосный, Кутас, Бергер, Фонтанелло, Сантана, Ковальчук, Гай, Лео Матос, Риера, Джа Джедже, Антонов

Прогноз iSport.ua: 0:0

Пандурий - Днепр
четверг, 19 сентября, 20:00
Клуж-Напока, стадион Клуж-Арена
арбитр: Саша Кевер (Швейцария)
Прямая трансляция на канале 2+2

На первый взгляд, самый легкий соперник среди украинских клубов сегодня у Днепра, но итоговой победой над Брагой Пандурий доказал, что это вовсе не случайный гость во втором по значимости турнире Европы. К тому же, румыны имеют достаточно неплохой подбор футболистов, в том числе и несостоявшегося лидера Карпат Эрика, и явно не намерены мириться с ролью аутсайдера в квартете.

Особенным этот матч, в любом случае, будет для летнего новичка Днепра Александру Влада, который перебрался в Украину именно из Пандурия. Он и мог подсказать тренерскому штабу украинского клуба кое-какую информацию по бывшему клубу, хотя вряд ли сегодня появится на поле в старте, разве что со скамейки запасных. К слову, поединок состоится не в Тыргу-Жиу, а в Клуже, ведь родная арена соперника Днепра не отвечает требованиям УЕФА. На большую зрительскую поддержку Пандурий вряд ли рассчитывает (между этими городами 300 км), а в предыдущих раундах турнира добывал путевку в следующий этап в гостевых матчах.

Накануне поединка Влад отмечал, что его бывшая команда исповедует достаточно жесткий и даже грубый футбол, поэтому очень хотелось бы, чтобы эта встреча закончилась без травм, в первую очередь для Днепра. Напомним, из-за повреждений не прилетел в Румынию Жулиано, а Ротань только восстановился и начал набирать оптимальные кондиции. Но победить "малой кровью", как это было в Эстонии, сегодня гостям вряд ли удастся.

Ориентировочные составы

Пандурий: Станка, Унгурушан, Эрико, Христу, Момчилович, Антон, Бревеельд, Булейкэ, Эрик, Никоарэ, Адрович

Днепр: Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Стринич, Ротань, Кравченко, Бруну Гама, Коноплянка, Селезнев, Зозуля

Прогноз iSport.ua: 1:2

Динамо - Генк
четверг, 19 сентября, 22:05
Киев, НСК Олимпийский
арбитр: Тасос Сидиропулос (Греция)
Прямая трансляция на канале 2+2


Провальный старт чемпионата фактически положил конец всем надеждам Динамо побороться за золото чемпионата. И если теоретически шансы еще есть, то по игре команды это никак не скажешь – на данный момент динамовцы проигрывают всем своим конкурентам. Пожалуй, в такой ситуации нужно более ответственно подойти к Лиге Европы и хоть как-то реабилитироваться за неудачи на внутренней арене.

Правда, и в этот раз на Динамо возлагают большие надежды, а в Европе уверенно отдают статус фаворита группы, глядя только на состав. К сожалению, сейчас это вовсе на руку киевлянам. Команда Блохина продолжает поиск своей игры и хоть какого-то взаимопонимания на поле, однако даже в таком состоянии обязано обыгрывать Генк, к тому же на своем поле.

Что же из себя представляет Генк? Это типичный представитель бельгийского чемпионата, который чередует успешные сезоны с посредственными, и охотно расстается с лидерами. Впрочем, летом, Генку удалось сохранить прошлогодний состав, укрепив его нападающим Гента Иломбе Мбойо, поэтому руководство клуба небезосновательно надеется, что команда сможет побороться за выход из группы. В Киев Марио Беен привез боевой состав, если не считать травмированного Де Куэлара, однако оценить шансы своей команды отказался.

Ориентировочные составы

Динамо: Коваль, Силва, Хачериди, Драгович, Тремулинас, Вукоевич, Аруна, Беланда, Ленс, Ярмоленко, Мбокани

Генк: Кетелес, Аньеле, Мбоджи, Кулибали, Тшиманга, Камюс, Хайланд, Гориус, Буффель, Мбойо, Воссен

Прогноз iSport.ua: 2:0


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK