Бенитес: "Выиграть Лигу Европы было непросто"

2013 г., 16 мая, 07:45
Напомним, что благодаря мячу Бранислава Ивановича в добавленное ко второму тайму время Челси одолел Бенфику со счетом 2:1 и стал победителем Лиги Европы.

"Я рад победе и действительно ею горжусь, потому что выиграть Лигу Европы было не так и просто. Люди оценивают работу тренеров только по трофеям? Допустим. Мы завоевали титул, и, надеюсь, боельщики это оценят. В конце концов, все зависит от личного восприятия ситуации каждого из них", - сказал наставник Пенсионеров Рафаэль Бенитес.

"Но если проанализировать наш турнирный путь, в каждом матче мы рассчитывали только на одного форварда. Многие футболисты играли с желтыми карточками и под угрозой дисквалификации. Перед финалом я мог рассчитывать всего на 18 игроков. Если сложить все эти факты воедино, можно осознать всю сложность выполненной задачи".

"Сегодня, да и вообще, можно было увидеть, как игроки выкладываются на поле, даже несмотря на то, что в следующем сезоне у команды будет новый главный тренер. Но каждый из них выполнил свою работу, и достоин похвалы. Сейчас в Челси идет перестройка, в коллективе много молодых исполнителей. Но, я думаю, что мы играли неплохо", - заключил испанский специалист.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK