Лацио обставляет Гладбах

2013 г., 21 февраля, 21:57

После проигрыша Сиене 0:3 Владимир Петкович отказался от эксперимента с формацией 3-5-2 - Лацио играл по привычной схеме 4-1-4-1, да и в составе каких-то неожиданностей не было. Сильнейшие игроки вышли и у гостей, но никаких дивидендов Боруссии это не принесло.

Подопечные Люсьена Фавра имели серьезное преимущество во владении мячом, однако до перерыва не нанесли ни одного удара по воротам Лацио. Орлы предпочитали контратаковать и в первыом тайме дважды огорчили соперника. На 10-й минуте Кандрева подкараулил ошибку Домингеса, вышел на свидание с тер Штегеном и пробил мимо вратаря, а по прошествии получаса игры отличился Гонсалес. Раду пальнул издали, тер Штеген отбил мяч, а Альваро был первым на добивании.

После перерыва Фавр слегка оживил игру заменами, но Лацио не составило труда довести матч до победной концовки. Моментов у Боруссии как не было, так и появилось, а, когда показалось, что арбитр должен поставить пенальти в ворота Лацио, оказалось, что Юнес симулировал.

Лацио выходит в 1/8-ю финала Лиги Европы, и на пути команды Владимира Петковича вновь станут немцы - на сей раз соперником Орлов будет Штутгарт.

Football.uaНа прошлой неделе в Менхенгладбахе команды выдали шикарный триллер с тремя пенальти в ворота Лацио. Результативная ничья 3:3 обещала интригующий ответный поединок, однако римские Орлы быстро поставили соперника на место и без особых проблем добыли путевку во следующий раунд.