Спортинг побеждает Атлетик + ВИДЕО

2012 г., 19 апреля, 23:57
После подвигов Атлетика в матчах с МЮ, многие были уверены, что даже в Лиссабоне испанцев ждет исключительно успех. Но и Спортинг доказал, что Жозе Алваладе - настоящая крепость, взять которую надо еще уметь.

С первых минут хозяева поля пошли вперед, а забивать мог Инсуа, но штрафной потянул на пятой минуте Ираисос. Спустя несколько мгновений испанцы забыли в своих владениях ван Волфсвинкеля, а молодой талант чуть-чуть не попал в ворота. Весь первый тайм гости пытались угрожать защитникам Львов, но Спортинг защищался действительно граммотно и просто здорово, ничего не позволяя оппонентам. Тот же Льоренте был отправлен в настоящую "изоляцию".

Тем не менее, на 54-й минуте Атлетик шокировал местные трибуны. С флангового навеса мяч был отправлен на дальнюю штангу, где точен оказался Ауртенече. Почти сразу гости из Бильбао могли удвоить счет, но выстрел Аморебьеты парировала штанга. Португальцы продолжали отвечать везучим испанцам куда более настырно, что и принесло результат. На 76-й минуте Инсуа головой чуть не порвал сетку ворот - 1:1. И тут же Спортинг вышел вперед, причем пострадал тот же угол ворот Ираисоса, когда Капель из-за пределов штрафной отправил туда мяч.

Последние минуты дуэли прошли относительно мирно, а это значит, что подопечных Рикарду Са Пинту вполне устроила победа, а дружину из Бильбао - гол на выезде. Куда тяжелее Львам будет на Сан-Мамесе, в логове басков.

Спортинг - Атлетик - 2:1
Голы: Инсуа, 76, Капель, 80 - Ауртенече, 54

Спортинг: Патрисиу, Ж. Перейра, Полга, Шандао, Инсуа, Каррису (Карильо, 69), Андре Мартинс (Диего Рубио, 78), Схаарс, Измайлов, Капель (Перейринья, 84), ван Волфсвинкел

Атлетик: Ираисос, Ираола, Экиса, Аморебьета, Ауртенече, Итурраспе, Де Маркос, Эррера (Сан Хосе, 74), Сусаета (Ибай Гомес, 84), Муньяин, Льоренте (Токеро, 88)

Предупреждения: Измайлов, Ж. Перейра - Де Маркос, Итурраспе, Льоренте