Вальверде: "Нам повезло сегодня забить"

2012 г., 8 марта, 23:37
- Сегодня было два разных тайма. Первый тайм харьковчане были главными на поле, а во втором тайме Олимпиакос начал играть в свою игру…

- В первом тайме нам нужно было время, чтобы привыкнуть к стадиону и к полю. Металлист выигрывал в центре поля. Я попросил игроков играть больше впереди, и у нас всё в итоге получилось.

- На вчерашней пресс-конференции вы говорили, что нет фаворита в этой паре. После сегодняшнего матча он появился?


- Если команда выиграла – соответственно, появилось больше шансов пройти дальше. Но Металлист - очень сильная команда, и нам надо не пропустить в Греции - тогда у нас будут большие шансы, чтобы пройти дальше. В этом году Олимпиакос обыгрывает своих соперников на выезде… Даже в тех матчах, в которых проигрывали – мы не должны были терять очки. Вы сами прекрасно знаете историю игр нашего клуба в Еврокубках. Сегодня был сложный матч и, повторюсь, нам надо очень сильно постараться в ответном матче в Греции.

- Три года назад, когда вы начали тренировать Олимпиакос, вы также были сильны дома…


- Я не могу сказать, что что-то сильно изменилось. Олимпиакос с каждым годом становится сильнее. Нам повезло сегодня забить во втором тайме. У нас было несколько хороших моментов, и мы стараемся играть еще лучше.

- Как вы считаете, как игра могла бы повернутся, если бы ваш игрок Торесидис получил справедливую вторую желтую карточку в моменте, когда он фолил на Фининьо?


- Я не могу понять, почему он заслуживал желтую. Это был игровой момент, и наш футболист пытался отобрать мяч. Я считаю, что там не должно было быть карточки. Все зависит только от арбитра, и он решает, что и кому показывать.

- Заслуживал ли Эдмар удаление в том эпизоде?

- У меня сложная работа – я должен тренировать, такая же сложная работа и у судьи. Я должен тренировать, а судья уже решать, что и кому показывать.

Если смотреть первый тайм, какие замечания вы могли бы сделать игрокам относительно ответного матча в Греции?

Я пока ничего не могу ответить, у нас впереди сложный матч в чемпионате, так же, как и у "Металлиста". Увидимся через неделю.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK